Какого человека можно назвать великодушным?

Анонимный вопрос
  · 898
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Рационализируй это!

Того, кто всегда готов прийти на помощь другим людям или домашним животным, тому, кто готов поделиться едой, кровом, советами и душевным теплом. Если человек охотно помогает другим, то его можно назвать великодушным.

Комментировать ответ…
alice20146,8K
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...

Это человек благородный, щедрый, снисходительный, бескорыстный и добрый. Такой человек умеет прощать, всегда благодарен тем, кто помог ему и охотно помогает сам, думает не только о себе, но и об окружающих.

7 декабря 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Встречали ли вы людей с редкими именами? Даже настолько редкими что их - единица?

Директор маленького юридического агентства

Знал девушку с очень красивым и редким именем - Аурика. Очевидно, происходящим от латинского aurum - золото. Интернет говорит, что такое имя может быть (но не обязательно) краткой формой имени Аурелия.

Прочитать ещё 2 ответа

Почему во всем мире вдруг исчезли писатели уровня Толстого, Шолохова, Хемингуэя?

Основатель проекта Zotopatique. Литература, культура, кино, репрессии  · vk.com/zotoculture

Никуда не исчезли. На мой взгляд, как бы это ни было несправедливо и жестоко, но в большей мере ценители литературного таланта не появляются среди современников.
К тому же, для корректности ответа стоит определиться в терминах. О каком именно уровне идет речь?
Если мы говорим об уровне таланта, замечу, что не всегда одарённый писатель становится широко известным. В некоторых случаях можно говорить о большой литературной удаче. К сожалению, мы серьезно недооцениваем многих авторов, даже хотя и ставших известными, но не достигших в глазах общества статуса писателя уровня Льва Толстого. А что говорить о современниках?
Обратная история. Литература - дело вкуса. Я, например, могу сказать, что перечислен ряд известных писателей, но продолжу его по-своему, и вряд ли мой список будет совпадать с каким-либо другим.
Также можно говорить об уровне известности, и вновь мы будем возвращаться к вопросу о вкусах и предпочтении.
Есть масса современных авторов, получивших признание уже на сегодняшний день. В России, на мой взгляд, лет через сто будут считаться классиками Пелевин или Яхина. Время расставит все по своим местам.

28 июня 2019  · 13,2 K
Прочитать ещё 17 ответов

Какого человека называют "перфекционист"?

Социолог, переводчик. Любитель всевозможных arts&crafts, коллекционер...

Перфекционист продумывает всё в мельчайших деталях, обращает внимание на любые недостатки, стремится сделаь всё идеально. Казалось бы, это положительное качество. Однако, на деле за перфекционизмом скрывается обсессивно-компульсивное расстройство - повышенное внимание к не очень важным мелочам, за которыми теряется главная задача, неспособность приступить к работе из-за страха сделать её неидеально, неспособность рассчитать время и вовремя остановиться, неспособность делегировать полномочия.

2 ноября 2018  · 104,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какая черта или способность людей вас по-настоящему пугает?

Дизайнер из сибирской провинции

Жестокость, конечно. Способность в любой момент набить кому-то морду или намеренно обидеть словом кого угодно - от матери до простого прохожего. Тяга к насилию.

2 февраля 2017  · 12,0 K
Прочитать ещё 15 ответов

Чем человек отличается от животных?

Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

Самое главное то, что люди - это прямоходящие существа, у нас отличается строение скелета, хоть и не сильно.

У нас более развиты речь и мышление. Если смотреть по пирамиде Маслоу, то только люди доходят до вершины - потребности в самовыражении, в духовной деятельности. Насчет орудий труда - это спорный вопрос. Мы можем создавать более усовершенствованные и сложные орудия труда, но мы не единственные, кто может это делать.

4 декабря 2018  · 65,3 K
Прочитать ещё 10 ответов