Какую роль в защите отечества сыграли женщины в прошлом?

Анонимный вопрос
  · 12,9 K
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.

Женщины принимали непосредственное участие во всех боевых конфликтах нашего государства, и о их роли можно говорить бесконечно. Возьмем даже просто медицинских сестер, молодых девушек, которые выносили раненых самостоятельно с поля боя, оказывали первую медицинскую помощь и спасали жизни. Какую важную роль в истории Великой Отечественной войны сыграли радистки, благодаря которым планировались спецоперации, наступления и передавалась вся важная информация. Снайперами тоже зачастую были именно женщины. Помните знамениты женский батальоны, которые начали формироваться еще в 1914 году, когда представительницы прекрасного пола сражались наравне с мужчинами за Родину. А еще сразу на ум приходит 46-й гвардейский ночной бомбардировочный авиационный полк "Ночные ведьмы", основанный 1943, девушки которые исполняли тяжелую роль истребителей, боролись за судьбу своей страны, они сражались в воздушных Боях на Кубани, участвовали в сражениях в Восточной Пруссии, освобождали Могилев и Минск, участвовали в боях за Севастополь и Крым.

17 ноября 2018  · 10,3 K

Cпасибо

Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
sergiusk881,6K
Хорошо знаю математику, информатику и физику. Разбираюсь в компьютерах и...

Во время обеих мировых войн на фронте было достаточно много женщин, они были медсестрами, телефонистками или радистками. Огромную роль сыграли женщины,которые находились во время войны в тылу - они ковали Победу на заводах, снабжая фронт всем необходимым.

13 марта 2018  · 3,7 K
Комментировать ответ…
alice20148,4K
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...
Участие женщин в защите отечества можно проследить с самых древних времен. Былинные строки донесли до нас могучую удаль поленниц, которые не только охраняли рубежи Отечества, но и вступали в поединки с богатырями-мужчинами, ловко скакали на коне, метко стреляли из лука, великолепно владели мечом. Исторически существовавшая незаурядная личность –... Читать далее
13 марта 2018  · 3,1 K
Комментировать ответ…
Молодой активный. 2 высших образования. Семьянин. Увлечения: стройка, авто...

Женщины играли всегда огромную роль в защите отечества в качестве медицинского персонала, тружениц на заводах и фабриках, обеспечивая фронт всем необходимым. Также много женщин воевали на фронте в качестве снайперов, летчиков и в других боевых формированиях.

13 марта 2018  · 2,9 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Считаете ли вы, что против русского народа развязана война на полное уничтожение и, в первую очередь, пенсионеров и детей?

dreamfreedom.ru t.me/politdela

Да, считаю, что это именно так.

Нам пообещали отправить нас всех на тот свет, хоть и в рай. Только что преподнесли "подарок" - нет, не повышение пенсий и зарплат, - новую ядерную ракету.

Нам все больше и больше говорят про войну.

Подняли порог выхода на пенсию, приблизив его к возрасту смерти при средней продолжительности жизни.

Реальные доходы сокращаются, экономить приходится на всем. При этом налоги повышают.

Нам говорят, денег ни на что нет, советуют держаться.

Как жить дальше, не знаем.

Так что молитесь за нас, в Фонде Святого Николая Чудотворца.

29 декабря 2018  · 23,7 K
Прочитать ещё 142 ответа

В чём проявились ,,зверства'' бандеровцев? Почему в российском обществе зацементировали в головах мнение о них как о фашистах? Значит, это кому-то выгодно?

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия"...

В Волынской резне, как уже сказали, а также в их терроре на территории Советской Украины после 1945 года. Мнение как о фашистах о них сформировалось потому, что они фашистами и были: "интегральный национализм" - и есть одна из разновидностей фашизма.

22 июня  · 10,5 K
Прочитать ещё 12 ответов

Что советские солдаты увидели, когда пришли в Европу во время Второй мировой и как отреагировали на это?

Константин Кошкин
Топ-автор
13,2K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

Поколение моего отца прошло всю войну. И прошло всю Европу. И выпив рюмку-две эти дяденьки начинали рассказывать...конечно про изнасилования не рассказывал никто, а вот про то что они увидели в Европе рассказов было хоть отбавляй...

Надо понимать, что основная воевавшая молодёжь родилась после 17 года и ничего кроме советского быта не видевшая. Поэтому их поражало буквально всё. Отдельные дома на одну семью с туалетом внутри и ванной! И хоть это всё было в полу-разрушенном состоянии, но до войны там жили ОБЫКНОВЕННЫЕ люди, а не князья с графьями. Холодильники! У них были холодильники, а не авоськи вывешенные за окно через форточки. А какие у них были люстры, диваны, обои, скатерти, покрывала, салфетки! А соусницы, супницы и хрустальные графины для водки. Потом все чемоданы бойцов советской армии были набиты этими салфетками и соусниками волшебной красоты.

Пройдя Европу каждый солдат, я повторюсь КАЖДЫЙ, собственными глазами и на ощупь, убедились - Европа жила гораздо лучше, комфортнее и сытнее чем СССР. Спрашивается - а на хрена нужна была эта революция и этот долбанный социализм??? Вот с этими вопросами и приехали домой ПОБЕДИТЕЛИ!

Прочитать ещё 4 ответа

Если бы началась Третья мировая война, какую роль в ней сыграли бы вы?

Моряк. Начинающий писатель. Стихоплет. Любитель истории. Полит еретик.

Зная армейские порядки (я  моряк хоть и гражданский, но работаю непосредственно на армию) семью в охапку и всеми силами валил бы в мирные регионы/страны. Я отчетливо понимаю что ублюдки что составляют верховное командование и соответственно мое начальство, пожертвуют мной, моей мамой и младшими сестрами в туже секунду как им покажется это выгодным или необходимым для спасения своей шкуры. Пусть сколько угодно называют меня дезертиром. Моя родина и отчизна это моя семья, а не дядя вова с друзьями ресурсными магнатами и их чинуши....

19 апреля 2018  · 6,8 K
Прочитать ещё 33 ответа

Правда, что для советских граждан итальянские солдаты были такими же несчастными людьми, по чьей-то воле брошенными в пекло войны?

Житель ЛНР, Донбасс Закончила Харьковский инженерно-экономический институт в...

К чести итальянцев, надо сказать, что они быстро осознали во что втянул их Муссолини и уже в сентябре 1943 года, после битвы на Курской дуге, вышли из гитлеровской коалиции, Муссолини отстранили от власти и арестовали. Из под ареста его спасал Скорцени. На штыках Гитлера Муссолини попытался вернуть себе власть в Италии. Итальянские партизаны поймали его и его подружку и повесили.

Ни одна страна из гитлеровской коалиции не вела себя подобным образом. У итальянцев хватило ума понять и отойти от мракобеса Гитлера, почти за два года до окончания этой войны. Редкая нация. Таких в Европе больше нет. Остальные старались переметнуться на сторону победителя только когда их брали за шкирку и победитель стоял на пороге их дома.

В боях были солдатами. Не зверствовали, как все остальные, не были садистами и палачами, как венгры, латыши, бандеровцы-украинцы.

Они быстро осознали, что в Киеве в 2014 году произошёл фашистский переворот. Были в числе первых, кинувшихся на помощь Донбассу. Не предали его и сегодня. Мне нравятся итальянцы. После сентября-октября 1943 года они не участвовали больше ни в каких боях. Не ценить этого было бы глупо. Меньше пуль было выпущено в наших солдат, меньше их погибло от итальянских пуль. Они ушли, но такой грязной памяти по себе, как венгры, румыны, латыши, украинцы, не оставили. К вашему сведению. На Воронежском фронте воевали плечом к плечу венгры и итальянцы. Так вот, у советских солдат не было привычки брать венгров в плен. Их уничтожали на месте. Больно зверствовали они на нашей земле. Молодогвардейцы Краснодона - их рук дело. Пыточных дел мастера были. Садисты и звери редкие. Их красноармейцы в плен не брали, убивали на месте. Итальянцев брали в плен. Так что будем относиться к итальянцам так, как к ним относились советские солдаты Второй мировой.

11 июня  · 9,3 K
Прочитать ещё 3 ответа