Что нужно знать для сдачи огэ по биологии?

Анонимный вопрос  ·
1,4 K
🎓 Поступай в Университет «Синергия» bit.ly/synergyq

Добрый день!

Специально для такой подготовки мы собрали необходимые материалы по предмету и уже разделили их по блокам, вопросам, вариантам, типам заданий на экзамене:

https://synergy.ru/edu/oge/oge_2020/biologiya/

23 марта  · 1,2 K
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Вопросы к сдававшим на ЕГЭ обществознание: тяжело ли было на экзамене? Какие бы вы могли дать советы по подготовке? Какие особенно темы стоит повторить?

Я нихуя не знаю и ничего не слышал. Отъебитесь вы от меня

Повтори темы:

1.Виды познания,формы познания,виды мировоззрения

2.Полномочия федерации и субъектов

3.Полномочия палат парламента,президента,правительства

4.налоги федеральные,региональные и местные

5.виды издержек

6.дееспособность малолетних,несовершеннолетних,ограниченно дееспособных и пр.

7.Виды юридических лиц

8.Условия для вступления в брак,признания его недействительным,развода.

9.Брачные договор

10.Права и обязанности супругов

11.Законы спроса и предложения

30 апреля 2017  · 4,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие вы знаете хитрости для сдачи ЕГЭ?

Студентка филологического факультета Российского Университета Дружбы Народов

Отказаться от электроники и действовать дедовскими способами. 

Написать кучу бумажных шпор, купить специальный пиджак для ЕГЭ, в котором вы разрежете подкладку и положите это все туда. 

Провести глобальное осмысление своих знаний и заданий на ЕГЭ и подумать точно, какие именно шпоры вам необходимы.

Тестовую часть решать на черновике: пишете к каждому номеру вопроса четыре буковки, соответсвующие варианту, и вычеркиваете сначала самые неподходящие и методом исключения добираетесь до единственно правильного.

Много пить на самом ЕГЭ: выходите в туалет, прошу прощения, писаете, и в этот момент смотрите шпору.

15 апреля 2016  · 5,4 K
Прочитать ещё 16 ответов

Как подготовиться к ЕГЭ по биологии с нуля? С чего начать? Есть ли хорошие видеоуроки?

Во время тестирования проверяют знания по таким темам школьной программы, как:

• зоология;
  • ботаника;
  • анатомия человека;
  • генетика;
  • основы теории эволюции;
  • цитология.
  • Для получения хорошего бала необходимо иметь знания по всем пунктам данного перечня, что не для каждого является легкой задачей. По этому справится с ней помогут подготовительные курсы, с особенностями которых можно ознакомиться здесь.
21 апреля  · 1,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Можно ли подготовиться к ЕГЭ по биологии с нуля по "Биологии в 3-х томах" (Билич и Крыжановский) за год? Или вы можете посоветовать другую литературу?

Поэт, музыкант, студент-медик

Это хороший материал, но я настоятельно не рекомендую готовиться только по одному изданию. Например, если вы прибавите к этому пособию обыкновенный школьный учебник и какие-то книги со схемами, то дела пойдут лучше и интереснее :)

Ниже книги, по которым готовилась я:

"Биология 6, Бактерии, Грибы, Растения" В. В. Пасечник

"Биология Животные" В. М. Константинов, В. Г. Бабенко

"Биология Человек" Н. И. Сонин

"Биология, Весь школьный курс в таблицах" Л. В. Елкина

• информация из интернета, видеоуроки и занятия с учителем.

За год можно выучить биологию и с нуля. Но там действительно очень большой объем материала. Однако если начать заниматься уже сейчас, и заниматься интенсивно весь год, то все получится!

18 июня 2017  · 1,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие предметы для вас было легче всего сдавать на ЕГЭ?

Это первый ответ автора, оцените его!
Web Mass  · 6
Веб - студия.

Здравствуйте!

Для меня выбор очевиден. Английский язык являлся слишком клишированным, если так можно сказать, предметом для сдачи. По крайней мере в 2015 году, когда сдавать довелось мне. Если ты не очень знаешь язык, но банально заучили или даже просто взял шпаргалку с клишированным фразами и словосочетаниями, то ты уже наберёшь более 60. Там даже не всегда обязательно понимать полностью текст письма, например. Я вот не перевёл слово nephew(племянник), подумав, что это какое-то животное. В итоге у меня максимальный балл за письмо.

На самом деле, я считаю это большой проблемой нашей оценочной системы. Пока есть такие дисциплины, как английский, сложно говорить о какой-либо объективной оценке знаний.

Спасибо за вопрос, интересно!) Удачи вам!)

Прочитать ещё 8 ответов