Достаточно ли получить 62 балла по профильной математике?

Анонимный вопрос
  · 2,3 K

Нереально ответить на этот вопрос. Для кого или для чего "нормально"?Куда вы собираетесь поступать? Посмотрите сайт этого ВУЗа, там обязательно указано, сколько баллов по математике нужно было предоставить, чтобы пройти по конкурсу в прошлом году. Исходя только из этой информации вы будете понимать-достаточно вам 62 баллов или этого мало. Диапазон следующего года отличается от предыдущего не очень сильно. Кто ж знает, какие у вас запросы были...

6 марта 2019  · 2,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Есть ли вероятность поступления в ВУЗ с результатами ЕГЭ чуть ниже проходного балла?

Кандидат социологических наук, эксперт по подготовке к ЕГЭ, основатель ege59.ru

На платное отделение - всегда есть. На бюджетное место нет.

Вы должны понимать, что всегда есть платное отделение. Кроме того, вы может не знаете, но вузы тоже заинтересованы, чтобы вы поступили на бюджет - они получают деньги от государства на каждое бюджетное место.

24 ноября  · 217
Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли подготовиться к ЕГЭ по профильной математике самостоятельно? и как это сделать?

Не кочегары мы, не плотники.

Если вам нужно сдать экзамен на приличный балл и вы учитесь в обычной школе, то подготовиться самостоятельно вы сможете только в том случае, если вы очень способный и организованный человек. Печальная статистика обычных школ свидетельствует о том, что обычно всего несколько человек из класса сдают профиль на 70-80 баллов, и в основном это те, кто занимается с репетиторами, а больше 80 - это вообще большая редкость.

Если вы учитесь в хорошей физико-математической школе, то проблем быть не должно.

6 февраля 2019  · 14,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Реально ли за два года подготовится к ЕГЭ,чтобы поступить в мед,причём знания почти на нуле?

Два года? Товарищ, тебе и двух месяцев интенсива хватит. Более того! Мой брат поступал в 2011 году, и он вообще не готовился, смотрел все сезоны Доктора Хауса и Во все тяжкие. За пять дней начал прорешивать тесты. И я его погонял по части С химии. И в итоге 231 балл по биологии, химии и русскому.

25 августа 2016  · 14,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Плохо сдал ЕГЭ. Общий балл ЕГЭ — 175, а средний — 58.3. Куда лучше идти: на трассу, на рынок или на панель?

Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, созданная дипломированным филологом, психологом и...  · russmo.ru

А вы уверены, что вам так нужно ЕГЭ и высшее образование?

Почему-то всем школьникам кажется, что после школы если не в вуз, то на дно общества. Это не так! Многим навыкам сейчас обучают на курсах, важнее всего для работодателей портфолио (для творческих специальностей), опыт и навыки.

Если вы уверены, что высшее образование необходимо, или вы хотите стать врачом/преподавателем, что невозможно без высшего, то устройтесь на подработку, постарайтесь получше подготовиться в экзаменам и подавайте заявку на пересдачу до 1 февраля. Вам будет уже легче, ведь какая-то база уже имеется.

Возможно, за это время вы поймете, что хотите развиваться в другой сфере или подниматься по карьерной лестнице, на которую устроитесь.

В мире гораздо больше площадок для работы, чем трасс и рынков!

Желаем удачи!

23 июля  · 795
Прочитать ещё 3 ответа

Как подготовиться к профильному ЕГЭ по математике за год при явно недостаточных знаниях?

Naim Aliev1,0K
Ulyanovsk Civil Aviation Institute

Ох, поступив в ВУЗ, вы поймете, что ГОД - это очень большой промежуток времени, за который можно подготовиться не только к одному предмету. Бывает, что программу целого семестра приходится зубрить за 3 дня до экзамена, а ЕГЭ после этого кажется не самым страшным и объемным.

Профильная математика - вещь не такая уж и сложная, опять же, я это говорю как студент технического ВУЗа, поймите, что в матане (страшное слово, ух) куда больше тонкостей и ухищрений.

Вам не нужно знать теорию про интегралы, бесчисленные производные и прочие подводные камни. Все, что необходимо - просто сесть на 1 день, составить себе грамотную программу подготовки и просто начать готовиться. Это не так уж и сложно, поверьте мне. В ВУЗе вас ждут испытания по-тяжелее.

Математика - вещь точная и логичная, просто подружитесь с ней и все будет отлично.

Ресурсы, по которым я сам готовился:

1) https://math-ege.sdamgia.ru/?redir=1

2) https://ege.yandex.ru/mathematics/

3) Лекции Сергея Рогина: https://www.youtube.com/playlist?list=PL5UDx_FHDio9ckS067SiYd7_TUvFNNcJI (40 лекций, поверьте мне, вы будете в математике как рыба в воде).

Не стоит покупать бумажные сборники и прочую чушь, просто сядьте и готовьтесь.

Начните с лекций Сергея Рогина (изумительно полезно и понятно), познавайте каждую тему, далее - решайте задачи выборочно из РЕШУЕГЭ.

На ФИПИ не лезьте - не знаю, как там сейчас, но когда мы готовились, там был непонятный жуткий интерфейс, лишенный будто намеренно всякого удобства.

22 июля 2016  · 5,4 K
Прочитать ещё 2 ответа