Если тренироваться на фипи,а также книги электронные близкие к экзамену, то можно ли сдать огэ по физике за 4 месяца?

Александр А.
  · 3,6 K

Я начал готовиться можно сказать с ноября,все формулы в принципе

я знаю, но когда я решаю задания на решу огэ у меня там совсем плохо и думаю что просто завалю экзамен.

Либо там сложные задания непонятно. есть проблемы с оптикой

Люблю котиков и еду:)

Да, конечно, вы сможете сдать ОГЭ по физике, если будете готовиться. Скажу по своему опыту: завалить экзамен очень сложно. У нас на тройку сдали даже ребята, которые совсем не знают физику. Попробуйте смотреть разборы задач на YouTube, решать больше тестов из книжек и решуогэ. Обычно учителя проводят консультации по подготовке к экзамену, на них тоже стоит ходить. Если есть такая возможность, то можно нанять репетитора. Но подготовиться самому тоже реально, в интернете есть много полезных материалов для подгтовки.

26 января 2019  · 1,4 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если в банке заданий ФИПИ есть реальные задания предстоящего экзамена, то почему нельзя тупо все задания прорешать и сдать на 5(100 баллов)?

Второкурсник ФИВТ МФТИ

Есть такой анекдот:

Младший брат подходит к сестре-студентке и спрашивает:

- А это правда, что в твоём университете все билеты на экзамене известны заранее?

- Ну да.

- Так их же можно все просто выучить!

Ну вы поняли, да, к чему я клоню?

18 июня 2017  · 6,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Скоро экзамен в ГАИ. Подскажите как сдать теоретический экзамен, может какие хитрости есть, 800 вопросов все таки?

Бюджетник

Никаких хитростей. Просто учить. Там многие вопросы дублируют друг друга с небольшой разницей. И да, выучить 800 вопросов - это реально не проблема. Доказано. Проверено. Старайтесь запоминать ситуацию (и её правильное разрешение), а не вариант ответа (я имею в виду А, Б, В, Г)

19 июля 2018  · 38,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Можно ли за год подготовиться к Егэ по физике, если до этого не изучал её?

Пользователь данного сайта

Физику стоит изучать, чтобы знать и понимать, тем более, она если она будет нужна в будущей профессии. Сдать экзамен - это маленькая цель, которой придаётся много значения. Большая цель даёт больше сил. 

Читайте с самых первых учебников и далее - вверх по классам. Что-то пропустите - дальше будете упускать ещё больше, т.к. последующий материал периодически будет требовать понимания предыдущего. Решайте задачи из каждого учебника по мере их перечитывания - не обязательно все подряд, достаточно половины из типовых, при этом каждую тему нужно повторять на следующий день после изучения для закрепления в долговременной памяти. Обидно будет потратить год, чтоб потом ничего не помнить, не так ли? Делать упор на понимание, а не на вызубривание. Если что-то неясно, найти дополнительные материалы в интернете.

Общий срок на изучение и сколько заниматься в день, нужно выбирать не абстрактно, а исходя из своей скорости усвоения материала. Если получается быстрее - стоит сделать быстрее, т.к.  планирование времени такая штука, в которой люди часто ошибаются.

Прочитать ещё 1 ответ

Возможно ли подготовиться к ЕГЭ по физике за 2.5 недели хотя бы на проходной балл, если сесть прямо сейчас? И каким образом?

Шахматист, студент отделения Клинической психологии, безумный экстраверт...

Никогда не понимал паники школьников по поводу проходного балла ЕГЭ)))  

К великому счастью, проходной бал на всех предметах ничтожно мал. Чтобы его получить, можно было вообще не готовиться, а просто нормально учиться предмету в школьные дни. Если нормально учиться не получилось, то за неделю можно выучить материала не только на проходной балл, а баллов так на 50! А в тебя аш 2 недели! Так что будь спокоен, все у тебя получится. И не надо думать об обратном. Получится. И все тут. 

Успехов и будистского спокойствия!

11 июня 2018  · 3,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

что проще сдать на ОГЭ - историю или обществознание?

определенно обществознание. к нему можно подготовиться за неделю, как я и сделала и набрала в этом году 33 балла из 39 максимальных (жаль, одного балла не хватило до пятерки). все что нужно знать- это разделы, такие как: общество и человек, сфера духовной культуры, экономика, право, политика, социальная сфера. да, кажется, что много, но главное- прочитать самое нужное. я посоветовала бы купить "новый полный справочник для подготовки в 9 класс огэ" от Баранова. справочник очень удобный, всё нужное есть. а вторую часть не так и сложно написать, не бойтесь. на экзамене я писала впервые вторую часть, до этого не писала НИ РАЗУ, и написала на 10 баллов из 13. самое главное- постарайтесь побольше почитать по каждому разделу, запомнить самое важное, не нужно учить ничего. ну и решать на "решу огэ" тестовую часть было бы неплохо, хотя бы раз в неделю. вы заметите, где вы чаще всего ошибаетесь, и в следующий раз решите лучше.

что касается истории, то это достаточно сложный предмет для сдачи. нужно знать очень много дат, хронологию событий.

P.S. забыла добавить, что, чтобы сдать обществознание, не нужно быть мегамозгом. даже троечнику под силу сдать на 4.

16 июня 2017  · 5,1 K
Прочитать ещё 4 ответа