Как сдать экзамен по философии?

Анонимный вопрос  ·
1,2 K
Анна С.  · 4,7K
Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и...

На экзамене не молчите, говорите быстро и уверенно. Если не выучили билет, который вытащили, то импровизируйте. Расскажите свою точку зрения, попытайтесь как-то связать тему билета с тем, что вы знаете по предмету.

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Ребят, как сдать устный экзамен?

Лада И.  · 66

Ты сам себя програмируешь на то,что у тебя не получится, из-за этого начинаешь сильно переживать и волноаться. Так нельзя. Наоборот подбадривай себя и говори, что ты все сможешь и хорошо сдашь! Не переживай, это не так сложно как кажется.

Прочитать ещё 6 ответов

Какие книги прочитать, чтобы понимать основу философии?

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук

Боюсь, каждый кто интересуется философией предложит Вам свой оригинальный набор книжек для базового уровня. Я предлагаю Вам комбинированный метод:
1. Целиком ознакомиться с некоторыми классическими текстами: "Метафизикой" Аристотеля, "Охотой за мудростью" Николая Кузанского, "Опытами" Монтеня, "Началами философии" Декарта, "Философскими началами цельного знания" Владимира Соловьева, "Лекциями по истории философии" Гегеля, "О начале философии" Фейербаха,  "Тезисами о Фейербахе" Маркса, "Что такое философия" Ортега-и-Гассета, "Развитием философии" Шлегеля.
2. Одновременно штудировать "Историю западной философии" Бертрана Рассела как обзорную работу.
3. Когда Вы наберете достаточно навыков и будете хорошо ориентироваться в прочитанном, бонусно прочтите: "Федон" Платона и "Лекции по этике" Канта.
И все, вы будете понимать основы философии достаточно, чтобы сдать этот билет на экзамене на 5 как непрофильный студент. А это уже очень неслабый уровень для современной России.

Прочитать ещё 2 ответа
Видеоответы

Можете ли вы подсказать доходчивое пособие для начала изучения философии?

Заядлый прокрастинатор

О! Люблю такие вопросы.

Первым делом вам стоит прочитать работу современного философа Томаса Нагеля "Что все это значит? Очень краткое введение в философию". Написано довольно просто и увлекательно, всего 40 страниц, есть в свободном доступе в сети.

Далее я бы посоветовала прочитать Бертрана Рассела "История западной философии".

Также хорошим пособием будет В.Канке "Основы философии" и А.Зотов "Философия" (учебник МГУ), но и то, и другое написано довольно сложно.

Удачи! Философия - основа всех человеческих знаний с:

Прочитать ещё 4 ответа

Как и с кого начинать изучать философию?

Здраствуйте) у меня интерес к философии начался после того как я начал читать книги. О людях обществе любви успехе иии тому подобное...

если сказать короче то в моей черепушке начали кружится всякие вопросы и диалоги самим собой эти вопросы у меня до сих пор. Читаю книги уже как 2 года. Так что не волнуйтесь философия сама появится у вас после чтения книг))

17 июля  · 524
Прочитать ещё 18 ответов

Каким богам молиться перед экзаменами?

Sergey Paganka  · 868
Язычник. Создатель сайта pantheon.today

Богам воинских культов. Потому как, если вы настолько не готовились, что в пору перед экзаменами богам молится - армия вас примет с распростертыми объятьями, а там и молитвы Аресу или Марсу очень пригодятся.

5 июня 2018  · 1,5 K
Прочитать ещё 4 ответа