Куда можно поступать после сдачи русский, литература и обществознание?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Возможно ли сдать ЕГЭ по обществу на 80-90 баллов, если начать готовиться за 2 года?

Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку

Я сдал на 84, готовившись полгода. Это при условии, что я не особо учил обществознание в школе. Но мне пришлось серьезно попахать. В общем, если подойти к делу с умом, системой и упорством, то вы сможете. Удачи!

11 апреля 2017  · 1,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Обществознание-обязательный предмет на ЕГЭ, для выпускников, которые хотят поступить на психолога?

Очевидно, что всё зависит от учебного заведения, в которое абитуриент хочет подавать свои документы. В моём универе в этом году на психологию надо сдавать обществознание, русский и биологию.

9 июня 2019  · 6,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие экзамены нужно сдавать для того, чтобы поступить в вуз на юридическое (юриспруденция)?Как я знаю, нужно сдавать общество и историю, а что насчет инглиша?

Отвечаю на волнующие вопросы

Всё зависит от университета. Но в большенстве университеты требуют экзамены по Русскому языку, Истрии, Обществознание. В универах которые считаются очень хорошими нужен еще Английский либо другой какой нибудь язык. Особенно это важно, если вы хотите стать юристом в Международном праве. Сам учусь на юриста, и могу дать один совет: Сто раз подумайте прежде чем выбирать данную специальность. Очень много подводных камней.

13 июля  · 5,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

На кого можно пойти учиться после 11 класса, если собираюсь сдавать ЕГЭ по: русскому языку, математике (база) и обществознанию?

Учусь на ваших ошибках

Академия МВД. В ЕГЭ там требуется только русский и обществознание, несколько я знаю.
Правда, там ещё дополнительные экзамены внутри ВУЗа сдаются. Физическая подготовка, вроде как, история общество и русский.
Ну и, соответственно, процедура ВВК, на которой требуется доказать, что у тебя практически идеальное здоровье.

20 ноября 2017  · 4,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Куда поступить , если сдаешь литературу и историю?

На специальности, связанные с филологией и лингвистикой, искусством и культурой, историей, документоведением, археологией, журналистикой и др. Посмотрите список из 33 программ обучения 25 вузов России, куда требуются для поступления русский, лит-ра и история. Сверху в фильтре по городам можете отметить регион поступления и посмотреть, какие есть варианты.