Можно ли пересдать профильную математику?

Анонимный вопрос
  · 126
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Зам. начальника управления дополнительного образования и профориентации ФГАОУ ВО «УрФУ...  · urfu.ru/ru/school

Пересдача ЕГЭ в тот же год не допускается, если вы подразумеваете сдачу ЕГЭ вновь в следующем году, то да, вы самостоятельно можете записаться в декабре-январе на сдачу интересующих вас предметов.

Комментировать ответ…
Читайте также

Какую профессию лучше выбрать если я сдаю профильную математику,русский и обществознание?

Немного писатель, немного тату-мастер, немного много знаю.

Надо выбирать наоборот. Нужно сдавать предметы, которые тебе помогут для поступления на направление, которое тебе нравятся. Я так разок вляпался и лучше послушайся совета. Сдавай не то, что умеешь, а то, что хочешь.

6 ноября 2016  · 17,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

А что делать, если не сдашь ЕГЭ, как потом жить?

Заваленный экзамен нужно воспринимать исключительно как шанс. Шанс задуматься, что помешало сдать экзамен. Это очень важно понять и, отталкиваясь от этого понимая сделать выводы. Какими будут эти выводы, зависит от причины, которую вы обнаружите. Почему не сдал? Ленился? Переоценивал свои силы? Не смог сосредоточиться? Или быть может нужно поменять направление? Ну его этот английский? Может ваша путь — стать высококлассным инженером, для которого знание английского важно, но вторично. Не далась химия, а вы метили во врачи? Уверены, что это правильный выбор? Присмотритесь к своим рисункам на полях, может быть стать дизайнером?

Бояться потерять год не стоит! Это не сопоставимо с тем, как потерять десятки лет, занимаясь нелюбимым делом.

Ну а если дело в лени или невнимательнсти — тоже сделайте свои выводы.

И еще. Попробуйте в появившийся год устроиться на работу — желательно хотя бы отдаленно в той области, с которой бы хотели связать свое будущее (не важно кем, хоть уборщиком!). Пусть и на пару часов в день. Этот опыт вас очень многому научит, и, в том числе, поможет определиться с будущим.

Здесь вы тоже найдете ответ на свой вопрос:

...и почему на Западе это нормально, а в России приравнивается к неудаче

1 июня 2016  · 3,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Я сдавала егэ в 2018 году. Русский, биологию и химию. Могу ли я в 2021 пересдать биологию, а в 2022 русский и химию?

😎 70 000 выпускников со всего мира 🎓 100+ образовательных программ 🔥 Безграничные...  · synergy.ru

Женя, добрый день!

Начнем с того, что результаты ЕГЭ действительны 4 года.

Вы можете пересдавать предметы в резервные даты. В любом случае сможете выбрать лучший из результатов.

Удачи вам!

28 июля  · 3,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как написать ЕГЭ по математике профиль, если не понимаешь ничего (почти). К репетитору хожу, но это очень дорого! Что делать?!?

Музыкант

Добиться отмены экзамена / продать душу Дьяволу / купить у Бога Смерти всевидящее око / растолстеть и забить татуировку со шпорами на все тело

Есть , конечно , ещё один вариант

Самый непростой

...

Купить учебники / тетради по подготовке и усердно трудиться каждый день. Решать перед школой, в школе , после школы , в транспорте , за едой , в ванне, во время прогулок и т.д.

28 марта 2017  · 1,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

На сколько баллов вы сдали ЕГЭ и в какой вуз поступили?

видеоблогер, шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии

Сдавала в 2011. Особенно не заморачивалась по поводу ЕГЭ,т.к. обладала внушительной стопкой олимпиад по разным предметам. В итоге вышло 71 по истории, 79 по русскому и,что дико обидно, 71 по обществознанию: на апелляции,где моя очередь подошла лишь в 22:15(а ждала я с 15) сказали "У нас лимит на добавление баллов. Мы можем вам сделать из 69 максимум 71, пусть ваша работа и на 94 балла,но радуйтесь что дают." Дальнейшие заявления рассмотрены не были: "иначе со всей судебной волокитой вам выдадут сертификат только в сентябре и вы не сможете участвовать в приемной кампании в этом году" 

До сих пор считаю сволочами тех проверяющих и немного жалею что не пошла до конца. 

Сама закончила МГУ (бюджет) и успешно учусь в магистратуре :)

6 апреля 2016  · 16,9 K
Прочитать ещё 209 ответов