Расставьте знаки препинания при вводных словах:

Анонимный вопрос
  · 1,1 K

Я наверное пойду. Мы вообще-то ещё не закончили. Кстати в следующую среду Саша уезжает, может устроим ему сюрприз? Я бы купила это платье, но оно такое праздничное как думаешь?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Я, наверное, пойду.

Мы, вообще-то, ещё не закончили.

Кстати, в следующую среду Саша уезжает, может устроим ему сюрприз?

Я бы купила это платье, но оно такое праздничное, как думаешь?

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что такое причастный оборот?

Автор учебников по русскому языку и литературе, доктор наук, создатель онлайн-школы...  · buneeva.vsepravilno.com

Причастный оборот - это пунктуационно-смысловой отрезок. Он состоит из причастия и зависимых от него слов. Если причастный оборот стоит после слова, к которому относится (определяемого) или относится к личному местоимению, то он выделяется на письме запятыми. Листья, опавшие с деревьев, лежали ковром. Опавшие с деревьев - это причастный оборот, стоит после определяемого слова "листья". Измученный долгой дорогой, он сразу уснул. Причастный оборот "измученный долгой дорогой", обособляется, потому что относится к личному местоимению. Измученный долгой дорогой путник уснул - тот же причастный оборот, перед определяемым словом-существительным, не обособляется.

15 ноября 2018  · 28,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Не смущает ли людей, что они ставят запятые вот так "слово , слово" или вот так "слово ,слово"?

евангельский христианин, руководитель библейской школы rbs.crcrussia.com...

Скорее всего, самих людей, которые ставят так запятые, это не смущает, и они думают что-то типа: "скажите спасибо, что я вообще поставил здесь запятую". Но когда видишь тексты, оформленные подобным образом, то сразу понимаешь, что этот человек мало читает и редко выражает свои мысли письменно. Так что искать какой-то особенной глубины в его текстах не стоит.

16 октября 2016  · 10,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что такое сложное предложение?

Автор учебников по русскому языку и литературе, доктор наук, создатель онлайн-школы...  · buneeva.vsepravilno.com

Сложное предложение - это предложение, в котором несколько грамматических основ (несколько пар "подлежащее-сказуемое") и , соответственно, столько частей, сколько грамматических основ. Части сложного предложения связаны либо с помощью союзов и интонации, либо без помощи союзов. Например, первое предложение этого текста - сложное.

Прочитать ещё 5 ответов

Как правильно писать "н" и "нн" в причастиях?

Две буквы н пишутся в суффиксах полных страдательных причастий прошедшего времени. Одна н в причастиях пишется только в случаях, когда причастие употребляется в краткой форме.

8 января 2018  · 5,7 K

Нужна ли запятая перед "наверное" в словосочетании "уж наверное"? К примеру, предложение "Во-первых, уж(?) наверное, я и так знаю..." — нужна в нем эта запятая?

Автор блога о живописи Telegram @art_painters_ru и Instagram @art_painters.ru

Запятая нужна после "уж", а перед "уж" не нужна. Частица "уж" относится по смыслу ко всему предложению, и вы можете ее двигать. Например, "наверное, уж я это знаю...", "Уж, наверное, я это знаю...".  Частицу "уж" выделять не нужно, нужно выделить только "наверное".

13 ноября 2017  · 7,5 K
Прочитать ещё 1 ответ