Сколько баллов надо набрать на ОГЭ по обществознанию?

Анонимный вопрос
  · 11,5 K
Препод-IT-шник.

Рекомендуемым баллом для поступления в профильные классы на ОГЭ по обществознанию является 30 из 39 возможных. Оценки за сам экзамен формируются так: "оценка 2" - 0-14 баллов, "оценка 3" - 15-24 балла, "оценка 4" - 25-33 балла и "оценка 5" - 34-39 баллов.

15 ноября 2018  · 6,0 K

За общества максимальный балл-35!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

как правильно готовиться к егэ по обществознанию?

К ЕГЭ по обществознанию нужно готовиться следующим образом:

Сидишь, пердишь, смотришь сериальчики, играешь в дотку.

Если заебало заниматься вышеперечисленным, то можно почитать учебник.

Гарантирую более 80 баллов

8 августа 2018  · 8,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

что проще сдать на ОГЭ - историю или обществознание?

определенно обществознание. к нему можно подготовиться за неделю, как я и сделала и набрала в этом году 33 балла из 39 максимальных (жаль, одного балла не хватило до пятерки). все что нужно знать- это разделы, такие как: общество и человек, сфера духовной культуры, экономика, право, политика, социальная сфера. да, кажется, что много, но главное- прочитать самое нужное. я посоветовала бы купить "новый полный справочник для подготовки в 9 класс огэ" от Баранова. справочник очень удобный, всё нужное есть. а вторую часть не так и сложно написать, не бойтесь. на экзамене я писала впервые вторую часть, до этого не писала НИ РАЗУ, и написала на 10 баллов из 13. самое главное- постарайтесь побольше почитать по каждому разделу, запомнить самое важное, не нужно учить ничего. ну и решать на "решу огэ" тестовую часть было бы неплохо, хотя бы раз в неделю. вы заметите, где вы чаще всего ошибаетесь, и в следующий раз решите лучше.

что касается истории, то это достаточно сложный предмет для сдачи. нужно знать очень много дат, хронологию событий.

P.S. забыла добавить, что, чтобы сдать обществознание, не нужно быть мегамозгом. даже троечнику под силу сдать на 4.

16 июня 2017  · 1,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как подготовится к ОГЭ по математике, если знаний 0?

Я тоже считал, что ничего не знаю, поэтому весь 9 класс решал типовые варианты с репетитором, очень много. В итоге сдал на 5, да и, если честно, этот экзамен легкий.

Прочитать ещё 2 ответа

Что легче сдать информатику или обществознание по егэ?

Бизнес-информатик, любитель компьютерных игр, немножко гитарист. Один из создателей...  · tele.click/RussianHackers_Channel

Ну, по-моему любой ответ на этот вопрос будет довольно субъективным. По личному опыту (сдавал оба экзамена год назад) обществознание наверно посложнее, потому что там нужно много знать теории, в то время, как в информатике нужно просто рассуждать, по сути, та же математика.

19 июня 2016  · 2,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Куда (где) можно спрятать ответы на ОГЭ?

homo scribens

Лучше всего спрятать их в голове :) Глядишь, что-нибудь останется и на будущее. Один из способов подготовки, кстати, - написать шпаргалку от руки и оставить ее дома. Пока будешь писать - запомнишь.

18 мая 2016  · 553
Прочитать ещё 8 ответов