Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

И все таки уместен ли вопрос- Какова доля каждого в богатстве недр страны и есть ли право эту долю манетизировать или как-то использовать?

ОбществоНаука+3
Slava Man
  · 14,4 K

А какое отншение ты имеешь к нефти Западной Сибири или к газу Ямала? А к алмазам Якутии? Ты и вправду думаешь, что если тебя родили, то теперь тебе все должны? А ты никому ничего не должен?

Пенсионер  · 6 мая 2016

Речь не идет о частной собственности. Запасы недр известны, их стоимость на определенный момент известна. Количество граждан известно. Так сколько стоит доля недр каждого гражданина? Вот в чем вопрос. Бабушка должна собрать на подключение газа больше 100 тыс. рублей!!! Почему бы ей не расплатиться за ГАЗ частью своей доли этого газа???

юрист, будущий адвокат  · 22 апр 2016
Есть возможность приватизировать (т.е. получить бесплатно) землю. При этом максимальный размер участка, который может получить частное лицо, ограничен. Для этого нужно сделать много бюрократических формальностей, и сам процесс, скорее всего, затянется на месяцы. Но это реально и достаточно популярно. Но, увы, такие ресурсы, как месторождения нефти, газа и т.д. не могут... Читать далее
Речь идет не о частной собственности, а о доле человека от всех недр страны соответственно с вычетом затрат на ее р... Читать дальше
Первый

Если кто-то не в силах написать правильно слово "монетизация" в контексте своего участия в предполагаемых процессах национализации, то полагаю что и в процессе национализации, как ее участник, он участвовать не должен.

Что так или иначе и наблюдается- не может человек думающий такие вещи по праздникам, да на "пол-шишечки" разевать куда то рот.