И все таки уместен ли вопрос- Какова доля каждого в богатстве недр страны и есть ли право эту долю манетизировать или как-то использовать?

ОбществоНаука+3
Slava Man

А какое отншение ты имеешь к нефти Западной Сибири или к газу Ямала? А к алмазам Якутии? Ты и вправду думаешь, что если тебя родили, то теперь тебе все должны? А ты никому ничего не должен?

Пенсионер  · 6 мая 2016

Речь не идет о частной собственности. Запасы недр известны, их стоимость на определенный момент известна. Количество граждан известно. Так сколько стоит доля недр каждого гражданина? Вот в чем вопрос. Бабушка должна собрать на подключение газа больше 100 тыс. рублей!!! Почему бы ей не расплатиться за ГАЗ частью своей доли этого газа???