Я — агностик, который хочет прийти к вере. Верующие, сможете меня убедить в том, что Бог, рай и ад существуют и в том, что именно ваша религия — истина?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Библеистика, апологетика, экзегетика, теология.  · 2 мар 2020

Делов том, что чисто логически я могу обосновать христианство ну просто железобетонно.

Но это не будет иметь никакого смысла и главное - пользы.

А всё потому, что не человек находит Бога, а Тот его, именно Бог даёт человеку веру по способности того вместить её и если Бог не коснётся Духом Своим сердца человека - все даже самые умные и убедительные слова будут бесполезны.

В итоге человек либо не примет, либо будет таким же как и давший ему информацию: религиозный фанатик, религиозный атеист, религиозный философ и т.п.

Написано, что вера от слышания, а слышание от Слова Божьего, т.е. если Бог лично не скажет вам что то в соответствии с Его Словом, никто вас не убедит.

А Слово говорит, что всякий человек грешник, а возмездие за грех - смерть.

Бог обязан в соответствии со Своей правдой и справедливостью осудить человека за грех на вечную смерть.

Но Он любит человека и чтобы спасти его от Своего справедливого суда и при этом не нарушить эту самую справедливость, Бог послал в этот мир Своего Сына Иисуса Христа, который будучи безгрешен (невиновен) умер на Голгофском кресте вместо нас заплатив за наш грех Своей кровью.

И всякий, кто верой принимает эту жертву, а Христа как своего Господа и Спасителя - имеет жизнь вечную, через покаяние, отвергнув грех как норму этой жизни.

А дальше работает Бог.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 26 апр 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вы всё перепутали )

Если Вас во всём этом убедить, Вы будете обладать не верой, а знанием.

А вера на то и вера, что она не требует доказательств и аргументов.

Скажем, передача "Разговор с атеистом" на телеканале Спас является образцом маразма именно потому, что один пытается доказать заведомо недоказуемое, а другой - опровергнуть заведомо неопровергаемое )

Товарищ же не просит доказать. Он просит убедить. Это же совсем разные вещи.