Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я — агностик, который хочет прийти к вере. Верующие, сможете меня убедить в том, что Бог, рай и ад существуют и в том, что именно ваша религия — истина?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
  · 27,3 K
Библеистика, апологетика, экзегетика, теология.  · 2 мар 2020

Делов том, что чисто логически я могу обосновать христианство ну просто железобетонно.

Но это не будет иметь никакого смысла и главное - пользы.

А всё потому, что не человек находит Бога, а Тот его, именно Бог даёт человеку веру по способности того вместить её и если Бог не коснётся Духом Своим сердца человека - все даже самые умные и убедительные слова будут бесполезны.

В итоге человек либо не примет, либо будет таким же как и давший ему информацию: религиозный фанатик, религиозный атеист, религиозный философ и т.п.

Написано, что вера от слышания, а слышание от Слова Божьего, т.е. если Бог лично не скажет вам что то в соответствии с Его Словом, никто вас не убедит.

А Слово говорит, что всякий человек грешник, а возмездие за грех - смерть.

Бог обязан в соответствии со Своей правдой и справедливостью осудить человека за грех на вечную смерть.

Но Он любит человека и чтобы спасти его от Своего справедливого суда и при этом не нарушить эту самую справедливость, Бог послал в этот мир Своего Сына Иисуса Христа, который будучи безгрешен (невиновен) умер на Голгофском кресте вместо нас заплатив за наш грех Своей кровью.

И всякий, кто верой принимает эту жертву, а Христа как своего Господа и Спасителя - имеет жизнь вечную, через покаяние, отвергнув грех как норму этой жизни.

А дальше работает Бог.

е очень нравится-принять жертву,то что он умер на кресте,мне не делает лучше в моих глазах-учение уже-золото-а... Читать дальше
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 26 апр 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вы всё перепутали )

Если Вас во всём этом убедить, Вы будете обладать не верой, а знанием.

А вера на то и вера, что она не требует доказательств и аргументов. 

Скажем, передача "Разговор с атеистом" на телеканале Спас является образцом маразма именно потому, что один пытается доказать заведомо недоказуемое, а другой - опровергнуть заведомо неопровергаемое )

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg

Товарищ же не просит доказать. Он просит убедить. Это же совсем разные вещи.

Простой программист и православный христианин.  · 29 дек 2020
Если вы искренне ищите Истину, готовы ради неё на всё, на любое лишение, на унижение, на самоотречение, и в идеале на смерть - то Бог Сам вам подарит Истину достойным Истины, и нуждающимся в Истине - и Бог вам Сам её даст. А если интересует то, почему я верю именно в Православное Христианство - то не вижу смысла отвечать. Ответ длинный, а вы в режиме анонимности. По... Читать далее
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 7 сент 2020
Само это явление - агностик, то есть - сомневающийся, берет свое начало от устного Предания Церкви об Ангелах - насельниках неба еще прежде творения Земли. Так вот, тогда, стараниями Люцифера, Ангельская среда разделилась на три части - Верные Богу, обратившиеся к Люциферу и ... УСОМНИВШИЕСЯ в праведности Божией. Когда же творение земли было завершено, две последние... Читать далее
работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с английского...  · 26 апр 2019

У меня есть знакомая, которая хотела прийти к вере, ходила на курсы какие-то для тех, кто хочет прийти к вере, но ей так и не удалось поверить в этот миф. В принципе, она об этом и не сожалеет.

Хоть это и не ответ на вопрос, я подумал, что стоит этим поделиться.

Чтобы придти к вере - нужно попросить эту самую веру у ... Бога. Вот так вот просто. > Открыто являясь тем, кто... Читать дальше
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 9 июл 2020
Не вопрос. Значит, смотрите, я христианин. Читаю Вам Библию в слух. Если вижу, что Вы не верите, то предлагаю Вам епетимью. Вы десять дней не едите, не занимаетесь сексом, не ходите к друзьям. Если не помогает - то можно попробовать легкие пытки: дыба, испанский сапог. После этого обычно все начинают верить. Но есть еще вариант послать Вас на войну за Иисуса, там вы... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
пользователь TheQuestion.  · 26 апр 2019
После некоторых едких комментариев тут уже и добавить нечего. Только разве что то, что эта ошибка вообще часто встречается в жизни. Находят девушку или юношу и начинают ему доказывать свою любовь. А другой ждет чтобы его убедили в том, что его любят.  Знаете, Иисус сказал: > Я есмь Путь и Истина и Жизнь. Обратите внимание на первое слово.  Любовь это не некое... Читать далее
Мне кажется, для человека не столько сложно поверить в Бога, как личность или привести его к этой вере, сколько ори... Читать дальше
Инженер-экономист.  · 18 мая 2021

Нет ничего проще,загляните в себя,там и Бог,и рай,и ад.Когда О.Хайям размышлял о Боге,рае и аде,то Бог ему ответил-Ищи всё в себе.

"И сиянье рая, и ада огни —

Мне мерещились на небе в давние дни.

Но Учитель сказал: «Ты в себя загляни —

Ад и рай, не всегда ли с тобою они?»"

Свободная речь по-английски за 1 месяц. Курс Клементьева с 1990. И дистанционно.   · 27 авг 2020  · vk.link/klement21

К вере никто не приходит через голову, доказательства. Религия - связь с Богом. Она есть у каждого (и атеиста). Связь эта в молитве, которую Бог слышит. Единственное, что вы не знаете, что вам нужно (то есть вы знаете, но это совсем не то, что вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно для спасения души). Поэтому молитесь так: Господи, если ты есть, яви мне Себя, дай мне уразуметь Твое бытие.

Инженер (авиационная техника, приборостроение) Востоковед Музыкант  · 6 авг 2021
Да легко. Вот посмотри на весь окружающий мир со всей его сложностью и простотой, со всеми его стройными законами мироздания и энтропией, это мир, который однажды создал Род. Подними булаву или гирю, посмотри на свои мышцы (если не видишь их, повторяй 30 раз в день в течение трёх лет), это прекрасное тело, как и планету, на которой ты живешь, и весь материальный мир... Читать далее
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 23 февр 2021
Все просто. Достаточно отключить разум, и вы придете к вере очень быстро. Начните избирательно относиться к фактам. Выбирайте только те из них, которые подтверждают религиозные постулаты. Все остальные игнорируйте. И постепенно у вас в голове сформируется благодатная почва для религии. :-) Но это, разумеется шутка. А на самом деле старайтесь искать истину, а не веру. А... Читать далее