Я гражданин Узбекистана, и хочу продолжить учебу в российском ВУЗе. Могу ли я приехать в Россию на своей машине и жить там,например,год?

ГражданствоПроживание в россииОбучение в россии
Shohruhbek_Muydinov
Информационный сайт Гражданство.online поможет разобраться со всеми аспектами РВП, ВНЖ...  · 3 дек 2019

Если вы уже поступили в российский вуз, то именно вуз станет принимающей стороной и будет обязан обеспечить вам миграционный учет в России.

Вам нужно будет оформить регистрацию по месту жительства, а еще у вас должна быть миграционная карта с целью въезда "учеба". Остальное сделает вуз - заполнит уведомление о вашем прибытии и так далее.

И тогда вы сможете тут жить столько, сколько длится учеба в вузе.

А въехать в Россию вы можете без визы, как гражданин Узбекистана.