Я хочу пересдать ЕГЭ по математике. Как мне комбинировать задачники?

У меня есть задачник Сканави, "Математика абитуриенту" Ткачука и основные да углублённые курсы "ВМК МГУ - школе". Конечно, всё за год при условии учёбы в каком-то вузе прорешать даже при божественной дисциплине и умении спать по три часа в день просто невозможно. Потому-то у меня и встал вопрос - как лучше мне всё это применить, чтобы получить плюс-минус сотню? (Тупая подготовка к ЕГЭ по "Решу ЕГЭ" не подходит потому, что перепоступить я хочу в один из топ-вузов и мне хотелось бы быть наравне с теми, кто туда поступает из сильных школ)

Егэ100 баллов
Старый
Аспирант кафедры теоретической физики КФУ, репетитор по физике и математике  · 10 авг 2020

По вашему вопросу не очень понятно сколько в итоге вы времени готовы уделять решению задач.

Да и начальный уровень бы знать, чтобы советы давать.

Из 7-ми задач второй части обычно 4 бывают аналогичны тем, которые могут встретиться в РешуЕГЭ. Как правило это задачи 13, 14, 15, 17. Иногда бывают исключения, но все же не решать РешуЕГЭ совсем - это, мне кажется, плохая тактика.

Что касается Сканави и разных курсов, то по ним лучше готовиться как раз по каким-то специальным темам, а потом уже решать разные варианты из сборников.

То есть, я бы посоветовал так:

Проходишь по тем курсам что у тебя есть тему, например "13 задача" - это тригонометрические уравнения. Идешь решать их в Сканави и потом в сборник ЕГЭ или в РешуЕГЭ.

13 задача сравнительно простая, советую больше времени уделить внимания геометрии(14 и 16) и параметрам(18). Ну и с 19й что-то поделать нужно, если уж прям 100 баллов нужно. На youtubе есть разборы очень многих задач.

Удачи!