Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я хочу программировать игры (в частности, игровые движки) с помощью C++. Основа есть. Осталось определится, что делать дальше. Какую литературу читать?

ОбразованиеТехнологии+3
Анонимный вопрос
  · 38,9 K
Разработчик текстовых квестов  · 3 мар 2020

Читай Lua Game Development Cookbook - там описан простой для понимания движок на связке Lua и С++. Кроме того небесполезно поковырять исходники таких движков, как Love2d, Pipmak, Instead.

Инженер-электронщик, увлекаюсь западной философией и путешествиями.  · 15 окт 2019
Самое сложное в программировании это создать такую программу, или игру,  которая будет востребована множеством людей. Даже, если ты представишь себе в уме такую программу,  скорее всего окажется что она уже давно создана. Поэтому все программисты либо работают "на дядю", либо пытаются декомпилировать популярные приложения, добраться до их движка, и, внедрив туда свои... Читать далее
На данный момент, поскольку я учусь, наверное стоит рассматривать не только одно направление. Например ещё меня... Читать дальше
Разработка видео игр (Steam, Play Market). C\C++\Java\Kotlin\OpenGL  · 1 июл 2020

у Борескова отличные книги по OpenGL как и его сайт (steps3d.narod.ru) со множеством примеров, в качестве дополнительных библ, советую Assimp (для 3D), для звука BASS LIB, ну а для графики, лично я использую SOIL (просто и понятно, поддержка всех основных форматов (jpg, png,tga ...) + скриншоты и сохранение на диск, правда только в TGA).

Чем bass lib лучше openal soft, SDL2, portaudio или нативных?

Первый
Писатель или писательница  · 13 февр 2020

Плюнь на Unity, используй C++ в Godot это игравой движок ЯП C++,C#,GDScript поддерживает все платформы Windows,Mac, GNU/Linux, Android, ios, web. А вобще лучше переходи на Ubuntu с Windows10,WindowsXP,Windows7,Windows8 это я написал чтобы пройти фильтр, по символам "используй C++ в Godot".

4 эксперта не согласны

Я считаю данный ответ сомнительным.

Интересна наука и техника и вообще всё... Люблю пофилософствовать  · 16 окт 2019

Плюнь на С++, бери Unity и воплощай идеи.

Иначе, пока будешь разбираться с написанием движка, тебе всё это так осточертеет, что уже не до игры будет.

С готовым движком быстрее. Ведь движок писала команда программистов несколько лет...

Unity, тем временем, писала группа студентов за Доширак. Бери Анрил, коль хочется плюсов