Я хочу программировать игры (в частности, игровые движки) с помощью C++. Основа есть. Осталось определится, что делать дальше. Какую литературу читать?

ОбразованиеТехнологии+3
Анонимный вопрос
Разработчик текстовых квестов  · 3 мар 2020

Читай Lua Game Development Cookbook - там описан простой для понимания движок на связке Lua и С++. Кроме того небесполезно поковырять исходники таких движков, как Love2d, Pipmak, Instead.