Я хочу сменить свою фамилию на другую, которую сам придумал,что мне надо для этого сделать?

РоссияКак это работает?+2
Даниэль Львов
Инопланетная личность  · 7 сент 2017

В этом нет ничего сложного
Чтобы поменять имя/фамилию, нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства, заплатить гос. пошлину за смену. Там же вам выдадут сертификат о смене
После этого вы обращаетесь в паспортный стол для смены паспорта
Но на этом ещё не конец, сертификат нужно будет показать ещё и в школе/вузе/работе/банкам и тыкнуть им везде, где числитесь
Успеха