Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я люблю английский. Каким путем я могу пойти? Кем можно стать и как продавать знание языка без диплома лингвиста/педагога? Допустят ли где-то работать? Другое высшее образование имеется, если что.?

ОбразованиеКарьера+5
Анонимный вопрос
  · 13,4 K
«Учитель для России» — это программа развития региональных школ, которая создаёт...  · 3 апр 2020  · uchitel.ru

Добрый день! Вы можете стать участником программы «Учитель для России» (uchitel.ru), пройти интенсивное обучение по программе НИУ ВШЭ и провести два года, обучая, вдохновляя и открывая новые возможности детям, живущим в регионах России.

«Учитель для России» — это программа развития школьного образования, которая помогает профессионалам из разных сфер стать учителями на два года. Мы работаем в массовых региональных школах, которые испытывают недостаток в учителях и не могут похвастаться высокими образовательным результатами. Так мы надеемся преодолеть проблему образовательного неравенства в нашей стране.

Мы приглашаем участников переехать в другой город, село или деревню на два года и преподавать в местной школе любимый предмет. Сейчас мы работаем в шести регионах России: Калужской, Тамбовской, Воронежской, Новгородской, Нижегородской и Новосибирской областях.

Мы предоставляет всем участникам финансовую поддержку, оплату аренды жилья на новом месте, постоянную поддержку кураторов и методистов, а также большого сообщества единомышленников.

Мы предлагаем:

— двухгодичный образовательный курс педагогической переподготовки НИУ ВШЭ при участии лучших методистов и экспертов;

— трудоустройство в одной из 78 региональных школ-партнёров;

— стипендию в 20 тысяч рублей в дополнение к зарплате учителя;

— компенсацию на аренду жилья в размере 15 тысяч рублей в месяц в случае переезда;

—возможность на втором году участия реализовать свой образовательный проект и получить грант на его развитие;

— сообщество единомышленников, которое меняет российскую систему образования к лучшему.

Подробнее о программе вы можете узнать на сайте uchitel.ru. А подать заявку на участие можно здесь: anketa.uchitel.ru. Пишите по любым вопросам!

Для этого надо иметь педагогическое образование?

Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 22 сент 2019  · skyteach.ru
Можно быть преподавателем, если нет диплома педагога. Однако, для этого необходимо знать основы методики преподавания и иметь не только любовь к предмету, но и прочные знания. Чтобы быть уверенным в себе преподавателем и убедить в своей подкованности других (а именно методистов, коллег и студентов), желательно пройти обучение. Можно найти бесплатные курсы по методике... Читать далее
В Skyteach вы всегда найдете знания, чтобы стать лучшими в своём деле.Перейти на skyteach.ru
Могу помочь вам! Я преподаю Английский язык по скайпу по новой, не имеющей аналогов методике. Перед обучением, я... Читать дальше

Вы пишете "я люблю английский" а вот если бы написали я знаю английский на таком то уровне, но у меня нет спец образования, тут бы я смело могла вам посоветовать стать фрилансом, я даже с пол года назад встретила свою преподшу по английскому, которая уволилась с универа и стала фрилансить, она начинала еще работая в универе преподавать инглиш по скайпу)