Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я мать одиночка, 3-е детей. Могу я взять кредит или ипотеку под мат капитал на строительство?

Матери одиночкиМногодетная матьИпотека под маткапитал
надя т.
  · 4,5 K
Инженер-строитель, средне-специальное: юрист. Генеральный директор агентства недвижимости.  · 5 июн 2023
Не ввязывайтесь в эту историю, Вы не потянете строительство дома (если у Вас нет строительного образования) и завязнете в кредитах.  Либо купите, используя мат. капитал готовый дом либо купите квартиру. Дом не советую, чтобы жить в собственном доме надо иметь в семье мужчину (который хочет заниматься домом). 
Помогаю с оформление ипотеки и сделками с недвижимостью  · 16 мая 2023  · ideaestate.ru
Добрый день! Да, вы можете оформить ипотеку на строительство дома и воспользоваться материнским капиталом. Материнский капитал можно использовать в качестве первоначального взноса по ипотеке, а можно в качестве частичного досрочного погашения после ее оформления. У разных банков могут отличаться правила оплаты материнским капиталом, поэтому детали необходимо уточнять в... Читать далее
✅ Подбор и получении оптимального решения по ипотеке. Одобряем до 95% клиентовПерейти на ideaestate.ru/ipoteka
Инвестор, эксперт по сделкам с недвижимым имуществом, руководитель агентства недвижимости...  · 28 июл 2020  · andpod.ru

Вы можете взять кредит на строительство. Банк при рассмотрении заявления будет руководствоваться скорее вашими доходами и расходами. Ежемесячные выплаты по всем кредитным обязательствам не должны превышать 40-50% семьи

Поверенный по недвижимости. От квартир до имущественных комплексов предприятий.Перейти на andpod.ru