я могу выделить час в день на саморазвитие. как максимально полезно себя занять в это время?

Анонимный вопрос
  · 573
подпишитесь на канал с хорошей музыкой и эстетическими

Мой ответ на похожий вопрос: Как проводить время в интернете с пользой?

• очень глупо с моей стороны, но я только недавно поняла, что прослушивание лекций преподавателей ни к чему плохому не приведут. И что в интернете грубо говоря мы слушаем то же самое, и тратим время в два раза больше. Так что господа слушаете преподавателей, вместо листания ленты.
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Пользователь TheQuestion

У каждого человека свои цели, желания и предпочтения, так что распоряжайтесь своим свободным временем так, как душа вам велит! Я бы посоветовал проводить этот час за чтением научной или научно-популярной литературы на интересующие вас темы - хуже точно не будет.

27 марта 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как перестать тратить время впустую и начать читать целыми днями?

Фотограф.

Стоит полюбить чтение. А как это сделать? 

• осознайте,что чтение-это путь к саморазитию и расширению кругозора.

-вам всегда будет,что обсудить даже с малознакомым человеком.

-когда сидишь в кино и "в книге было лучше".

Как там говорят? У кинофильма есть ограничения по бюджету, ваша фантазия же безгранична.

2 июня 2016  · 635
Прочитать ещё 3 ответа

Люди, которые решили что никакое образование после школы вам не нужно, как вы сейчас живёте, чем зарабатываете? Не пожалели ли о своём решении?

Работаю в школе. Жалею, что неотвратимо приходит старость. Навязывание детям мыслей о ненужности образования -это злонамеренное, умышленное вредительство.

6 июля  · 222,8 K
Прочитать ещё 24 ответа

Чему я могу научиться в ближайшие 10 минут, что будет полезным на протяжении всей моей жизни?

со - основатель Badpaper.de , менеджер Deep Fried Friends

Как понять, что ты покупаешь сочный апельсин или грейпфрут, вне зависимости от того, как выглядит шкура:

Возьми в руку апельсин или грейпфрут. Если он кажется легким, то там мало сока и он будет по вкусу похож на опилки.

Поройся в коробке и выбирай те, которые кажутся самыми тяжелыми по сравнению с апельсинами и грейпфрутами схожего размера. Это будут самые вкусные.

Мне показал этот трюк дремучий и раздражительный старик, когда мне было около двадцати. Он в прямом смысле выбил из моих рук апельсин, который я собиралась взять и объяснил свою систему. Благодаря ему я уже несколько десятилетий наслаждаюсь сочными апельсинами и грейпфрутами.

Прочитать ещё 57 ответов

Как вы упустили возможность, которая изменила бы вашу жизнь?

Эсквайр. Ё.

Однажды, это было вечером в Крыму, я вдохнул полной грудью ароматного крымского воздуха и понял: если я сейчас разбегусь и взмахну руками, то взлечу. И отныне смогу летать. Было тёмно-синее небо, слева голубые горы, справа золотой месяц низко над морем. Я сделал только шаг и - нет, у меня не получится, так не бывает. И даже не попробовал. Мне было 11 лет.

23 марта 2017  · 36,9 K
Прочитать ещё 34 ответа

Что начать делать для саморазвития?

Студент факультета графического дизайна ЛНАИ

Как бы не было это неприятно- выходите из зоны комфорта. Общайтесь с людьми, которые гораздо лучше Вас в чем либо, практикуйте себя в том, что плохо получается, если хотите чего то достичь- не бойтесь начать, а уж тем более поделиться с кем то своими успехами, ведь критика должна быть стимулом к совершенствованию. И главное- определитесь, в какой области вы хотите развивать себя. Удачи)

8 июля 2016  · 2,2 K
Прочитать ещё 5 ответов