Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я вынужден все время переключаться между желаниями своего мозга и подсознания?

У меня есть сознание и мозг. Мозг выполняет свою функцию и хочет чего-то. Его функционал связан с химией в мозгу и моими эмоциями. А есть мое сознание. И мое сознание это я сам. Это то что помогает мне видеть логичные цепочки. У меня такое ощущение что я между мирами в своей голове. Например мозг желает похоти. Он вызывает мысли в сознании. Но мое сознание хочет совсем другое. И поэтому я просто переключаюсь туда суда. С мозга на сознание и наоборот. Или например я испытываю осознанный стыд но мой мозг желает делать противоположное сознанию. И так буквально со всем в моей жизни. Есть инстинкты и желания мозга а есть желания моего сознания. Просто это такое странное чувство когда ты переключаешься туда суда. В некоторых моментах оно даже доставляет дискомфорт. Я просто хочу знать почему?
ПсихологияМозгСознание
Мишенька
  · 128
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 26 июн 2022
Доставить себе непротиворечивое удовольствие — это задача для моего творчества. 
Если мои хотелки, кроме удовольствия, приносят мне и неудобства, значит, я не потрудился достаточно усердно. Мозг мне в том — помощник-инструментарий. 
Я нахожусь между двумя полюсами на меня воздействий — разумных и неразумных. И забота мозга — отличать одни от других. 
Когда я выбираю истинные свои импульсы, я точно знаю, что выбрал правильно, как бы мне ни было временно тяжко из-за порочных привычек из моего предыдущего существования. 
Когда я выбираю неправильное, то, кроме удовольствия от удовлетворения хотелок, я ощущаю неистинность своего выбора. 
Воля должна быть на службе моего мозга. Она вырабатывает новые мои привычки. Воля на то и воля, что есть, против чего во мне идти, что преодолевать. 
Писатель. Автор мистической книги "Не упасть бы в эту яму!". И научно-фантастической - "...  · 9 июл 2022
Все определяется устройством человека. Его двойственной природой. Ум-душа и Мозг - суть, разные вещи. Как велосипедист и велосипед, как водитель и автомобиль. Одно нематериальное и не состоит из молекул, другое -материальное, состоит из молекул и построено, и действует в соответствии с генетико-биологической программой существования. Нематериальное существует и... Читать далее
С уважением, Олег. Читайте мой роман "БЕСПИЛОТНИК". Мир, как он есть.Перейти на ridero.ru/books/bespilotnik_1