Что такое онлайн?

ИнтернетЗначения слов+2
валентина семёнова
Критик кино,почитатель современной литературы.  · 15 дек 2019

Термин «онлайн» (от английского «to be on line» — находиться на линии) появился в обиходе задолго до появления интернета, в те времена, когда компьютеры соединялись между собой по коммутируемым телефонным линиям при помощи модемов. ... Значит, статус Онлайн — это состояние, когда вы доступны для связи другим пользователям.