Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я не могу заснуть, не сплю до 6 или 7 часов, ложусь и встаю в 12 или в час и при этом чувствую себя хорошо.Что это может быть?

ЗдоровьеСонЗдоровый сон
AniFapper
  · 63,7 K
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 23 нояб 2020  · buzunov.ru

Скорее всего, вы просто «сова» - обладатель позднего хронотипа. Ваши биологические часы работают таким образом, что вам более удобно и комфортно расписание с поздним отходом ко сну и поздним пробуждением.

Если ваши социальные активности допускают такой режим, то вы вполне можете на нем оставаться. Никаких последствий со стороны здоровья не будет. Если же рано или поздно вам придется перейти на «общечеловеческий» режим, то начинайте постепенно смещать время засыпания и пробуждения на более ранние часы.

Можно сдвигать свой режим буквально на 15 минут в день, чтобы максимально безболезненно и постепенно прийти к обычным часам засыпания и пробуждения.

Лечение бессонницы без снотворных. Лечение храпа и апноэ, сна. СИПАП-терапия. Перейти на buzunov.ru

"Не могу заснуть" и " Чувствую себя хорошо" это не одно и тоже. Здоровый человек легко засыпает и легко просыпается. Думаю вам не много лет поэтому пока организм использует собственные ресурсы и компенсирует проблемы со здоровьем вызванные неправильным режимом сна. Но пройдет пару лет в таком режиме и вы получите полный комплект болячек и болезней.

В фразе "Не могу заснуть" я Подразумевал то, что спать вообще не хочется.Такое чувство,что я недавно спа я... Читать дальше
С удовольствием отвечу на вопросы, в которых разбираюсь) А если не разбираюсь, то это...  · 13 апр 2020

Добро пожаловать в клуб) Это обычное явление, которое бывает у большинства людей. А тем более у тех, кому не надо вставать рано утром и куда то ехать)

И чего тут непонятного? Раз в сон не вырубает - значит не вымотался ни физически, ни мозгами. Тем более сон приходится на самое клёвое время 06:00-12:00. Вполне достаточно. Час дневного сна заменяет 2 часа ночного. Маркс спал 2 часа ночью и 2 часа днем - вот и накорябал Капитал. Купи абонемент в качалку.