Я не разбираюсь в физике вообще, но хочу, с чего мне стоит начать?

ФизикаНаука+3
Somebody Somewhere
Очень разносторонний человек.  · 2 янв 2019

Я Вам могу посоветовать вот что:
1. Ландберг Г.С.  "Элементарный учебник физики" (в 3-ёх томах!)
2. Яворский Я.Б., Пинский А.А. "Основы физики" (в 2-ух томах!)
3. Милковская Л.Б. "Повторим физику"
4. Кабардин С.Ф. "Справочное пособие по физике" (насколько мне известно, у него ещё есть книги)
5. Учебники Мякишева Г.Я., Буховцева Б.Б.
6. А также есть замечательный преподаватель физики из Одессы,  из Ришельевского лицея, который выкладывает в YouTube свои уроки:
https://www.youtube.com/channel/UCWfhBu4fAt126ZbxREz3IBw   (см. прямые трансляции, 8-7 класс), если начнете смотреть- не пожалеете, объясняет все отлично!
Если не найдете учебники в электронном виде, то можете писать мне в вк, у меня всё есть :)

А если хочешь ещё порешать задачки, то могу посоветовать Гольдфарба, они не настолько сложные, но голову поломать придется)