Я не считаю себя очень умным, и мне не очень просто дается математика. Могу ли я стать ученым в будущем? Какие качества нужны ученому, кроме высокого IQ?

ОбразованиеНаука
Анонимный вопрос
Я - эксперт в области образования, высшего образования, лингвистики и межкультурной...  · 2 авг 2020  ·
lusine.fljyan/

При желании можно достигнуть успехов в любой области человеческой жизнедеятельности. Есть правило 10000 часов, которое гласит, что если Вы будете заниматься любым делом 10000 часов, Вы достигнете уровня гениальности. Рекомендую прочитать очень интересную статью Малколма Гладуэлла "Правило 10000 часов" https://www.forbes.ru/forbes/issue/2009-04/7255-pravilo-10000-chasov. Секрет в чем? Упорное занятие ЛЮБИМЫМ делом всегда приводит к успеху!