Я не забираю посылку и на меня грозятся подать в суд, это законно?

Посылки+2
Сергей Гордейчук
  · 4,3 K
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · clck.ru/SBUXP

Добрый день! Согласно п. 21 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 № 612 покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней. При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Таким образом, с Вас могут взыскать расходы только на отправку товара до места назначения, и обратно, если товар не получен.

Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос