Я очень боюсь экстрасенсов и ведьм, как побороть виккафобию?

У меня это давно, что мне что-то сделают, наложат порчу... Я с детства этого боюсь. Мне это внушили мои родители и бабушка. Как выйти из этого круга.

Илона Маск
Преподаю математику. Спорю в интернете.  · 3 авг 2021

Избавляться как от детского страха бабайки: через понимание, что под кроватью никого нет.
Пока вы думаете, что ведьмы и экстрасенсы существуют, бояться их кажется довольно осмысленным. Как только вы поймёте, что никаких рациональных оснований верить в их существование нет, должно полегчать.
Начните с чтения о фонде Джеймса Рэнди и премии им. Гарри Гудини, посмотрите записи испытаний, это поучительное зрелище.
PS: с фобиями работают психологи, не стесняйтесь обратиться к специалисту.