Я оплатил крупную покупку с помощью Apple Pay. Спустя час пришло SMS об отмене оплаты. Меня будут искать сотрудники магазина?

Андрей Глинка
  · 138,7 K

Андрей, искать Вас не будут. Так как вы формально дали своё согласие на приобретение и оплатили покупку, то организация-продавец не получившая деньги сможет снять их с Вашей карты по гарантийному письму в банк. Банк при любой возможности будет списывать деньги с этой карты.

Поэтому, если Вы не обратитесь в организацию лично в течение ближайшего времени, то велика вероятность, что продавец запросит оплату через гарантийное письмо.

24 ноября 2018  · 33,6 K
Подтверждаю. У меня так было в одном кафе. Через две недели после покупки, деньги вернулись ко мне на счёт как... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Студент программист

Подрабатываю кассиром, и у меня такое случалось, девушка оплатила , напечатались чеки , однако на слипе можно не заметить надпись «отмена покупки». В таком случае деньги со счёта у клиента спишутся , но через некоторое время вернутся обратно. Так что если вас не попросят оплатить заново, скорее всего вам вернутся деньги, а у кассира их вычтут из зарплаты

25 ноября 2018  · 1,3 K
Комментировать ответ…
PR-менеджер приложения «Кошелёк»

Андрей, добрый день! 

Вряд ли сотрудники магазина будут вас искать. Однако для плюса в карму все же советуем разобраться с ситуацией и обратиться в банк.

19 ноября 2018  · 1,4 K
Комментировать ответ…

Сотрудники магазина - нет. Но есть вероятность, что вас будут искать сотрудники других органов, и скорее всего они вас найдут и будут задавать вопросы))

24 ноября 2018  · 9,8 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Зачем люди, приходя в торговые центры, снимают наличные? Ведь почти за все товары или услуги можно заплатить картой?

Loco Villy1,5K
The cosmos is all that is, or ever was or ever will be.

Я думаю , что делается это для того, чтобы не потратить больше запланированного. Намного легче следить за потраченным, когда деньги у тебя в кошельке в наличном виде.

4 января 2017  · 5,1 K
Прочитать ещё 15 ответов

Я не давал согласие на подписку яндекс плюс . Но они списали деньги как мне вернуть списанные деньги и отменить подписку?

evgeniy e.2,1K

Я написал в их поддержку:
Прошу дать адрес для отправки досудебной претензии по поводу несанкционированной банковской операции. Данное действие напрямую нарушает закон о защите прав потребителей. Так же дать реквизиты и адрес компании, которая передала вам данные моей банковской карты. Данное действие подпадает как минимум под разглашение персональных данных, а при количестве пострадавших от этих действий на всех форумах ( что ведет к коллективному иску и жалобе в прокуратуру и роспотребнадзор) уже к преследованию по статье мошенничество совершенное группой лиц.

Кто готов присоединится к иску и жалобам?

25 декабря 2019  · 207,9 K
Прочитать ещё 27 ответов

Вы уже пробовали расплачиваться с помощью Apple Pay в России?

Пробовал сегодня в "Перекрестке" на Кутузовском, прекрасно работает. Бонусом шли удивленные глаза кассира, будто я совершил какую то неведомую ей магию

5 октября 2016  · 35,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Здравствуйте! Списали деньги с банковской карты, подписок не было никакие операции не производил. Кто вернёт денег ?

Психолог-консультант по личным и семейным вопросам. Онлайн консультация – 2000 руб/час. Те...  · zen.yandex.ru/anastasiya_sante

Заходите в личный кабинет и смотрите, на каком основании были списаны деньги. Если там вам что-то непонятно, то можете позвонить в банк и узнать информацию у них. После чего вам будет понятно, на каком основании списали деньги.

11 мая  · 44,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Сообщение от "Юла ✔️.", логотип Юлы: За ваш товар поступила оплата через сервис "безопасная сделка". Для получения перейти по ссылке. И тд. Это мошенники?

Добрый день! Это развод, сама только что не попалась, так как первый раз разместила объявления (((. Вводишь данные карты и приходит код на списание средств. Друзья, будьте бдительнее)

24 декабря 2018  · 102,8 K
Прочитать ещё 2 ответа