Я парень и почти все мои друзья - девушки. Это нормально, что мне тяжело дружить и общаться с другими парнями?

ПсихологияОтношенияДружба
Денис Румянцев
Студент ФРТК МФТИ, немного программист  · 1 февр 2017

Если не рассматривать случаи каких-нибудь психиатрических заболеваний, то это, скорее всего, просто означает, что твои интересы не "очень мужские". Видимо, тебя не сильно привлекает футбол/рыбалка/чем там ещё типичные мужчины любят заниматься.

Поэтому твои интересы лежат в другой плоскости, в той, где женщины интересуются больше, чем мужчины.

А поскольку все люди склонны набирать себе друзей по интересам, то чисто статистически, вероятно, получается, что девушек в друзьях у тебя больше.

И это просто прекрасно!

конечно нормально! вообще спектр интересов от пола не зависит, это лишь стереотип. и тяжесть в общении ты, соответственно, испытываешь не с парнями, а с людьми, имеющими другие интересы!