Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я пишу проект на тему: "Полезно ли вегетарианство для здоровья человека.". Хочу спросить ваше мнение. Как вы считаете полезно или нет?

МедицинаДиетологияВегетарианство
Ника К.
  · 21,1 K
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 11 окт 2020  ·
andreylakro

Единой схемы пользы для здоровья не существует как данности. Потому как само понятие здоровья - относительно. Все используемые для определения здоровья человека показатели - усредненные, но люди-то все разные. Поэтому: нет, не полезно, если у вас есть ряд отклонений в здоровье, которые усугубятся при переходе на подобную "диету". Особенно если переход будет неподготовленным, без глубокого изучения проблематики, например, как компенсировать те или иные микроэлементы. Подавляющее большинство современных людей итак питаются скудно и нерационально, такие решения без грамотного подхода могут сильно навредить.

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Пенсионер, на пенсии  · 26 авг 2020
Вредно и плевать на дизы )) Вопрос поставлен не совсем верно, потому что обобщать нельзя. В тёплых широтах можно вполне обойтись без мяса, в северных и средних - серьёзный вред для здоровья. С достойной заменой проблема. Для здоровья и полноценной жизни нам необходимы содержащиеся в мясе аминокислоты, микроэлементы, и никакие растения их не заменят. Есть путь... Читать далее
Полностью Вас поддерживаю. Человек от природы всеяден и любые ограничения в рационе ведут к недостатку... Читать дальше

Не полезно и не вредно. Есть целые страны и народы, практикующие вегетарианство, - например, индусы поколениями мяса не едят, и при этом не выродились и не перемерли; легко переходят на мясную пищу, если х не сдерживают религиозные запреты, и так же легко возвращаются к вегетарианству. Это - один из возможных образов жизни, и больше ничего.

Северные народы едят только мясо и рыбу, и тоже не вымерли))))

Первый

Да, полезно. Я более 20 лет вегетарианка, молочное и яйца ем (по совету бывших веганов). Когда перестала есть рыбу, стал падать гемоглобин, но не критично. Вегетарианство помогает улучшить здоровье, внешность и фигура тоже очень выигрывают. После 12 лет вегетарианства забеременела, родила, кормила грудью, при этом оставаясь вегетарианкой. Все нормально (но я ела рыбу).

За 18 лет вегетарианства, понял что плюсов очень много, я конечно никому не навязываю каждый человек делает свой выбор. Перейу какая польза 1. Меньше стал посещать больницы 2.Быстро уходит усталость 3.Больше стало сострадания ко всем 4. Выносливость 6. Сон спокойный 7. Характер стал более спокойным уровновешанным 8. Гармония во всем промто класс Читать далее
Все плюсы не имеют отношения к еде. Я ем мясо и тоже крепко сплю, сострадаю людям и не устаю... Про выносливость... Читать дальше