Я пишу проект на тему: "Полезно ли вегетарианство для здоровья человека.". Хочу спросить ваше мнение. Как вы считаете полезно или нет?

МедицинаДиетологияВегетарианство
Ника К.
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 11 окт 2020  ·
andreylakro

Единой схемы пользы для здоровья не существует как данности. Потому как само понятие здоровья - относительно. Все используемые для определения здоровья человека показатели - усредненные, но люди-то все разные. Поэтому: нет, не полезно, если у вас есть ряд отклонений в здоровье, которые усугубятся при переходе на подобную "диету". Особенно если переход будет неподготовленным, без глубокого изучения проблематики, например, как компенсировать те или иные микроэлементы. Подавляющее большинство современных людей итак питаются скудно и нерационально, такие решения без грамотного подхода могут сильно навредить.