Я по национальности манси. И мне ужасно стыдно, ведь мой народ отсталый. Среди моего народа не было великих людей. Как жить с этим?

ПсихологияПолитология+3
Анонимный вопрос
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм  · 13 нояб 2018

Просто не запаривайтесь, не бывает плохих народов, бывают плохие люди. А у вас есть шанс прославить родной народ великими делами, открытиями или свершениями. Даже за милосердие можно получить Нобелевку. Впрочем, сейчас нобелевки дают даже придуркам. Не стоит на это ориентироваться. И помните, ни один индеец племени Дакота никогда не был губернатором штата Дакота, то же самое касается индейцев других племён.