Я правда должна заниматься сексом в отношениях, если мне не хочется?

Я не хочу секса, а мой партнёр требует. Я чувствую себя плохо после, когда "сдаюсь" – эмоционально и физически тоже. Прочитала, что это насилие, потому что я вроде говорю "нет" и сказала ему, и он пришёл в ярость. Кричал, что я ненормальная. Как понять, кто прав?

СексНасилие
Анонимный вопрос
адвокат, руководитель юридической службы Консорциума женских НПО, соосновательница...  · 10 окт 2019
Секс — это свободные отношения, в которые два человека должны вступать по доброй воле, с ясно выраженным согласием, и только так... Открыть описание

Совершенно верно. Хороший ответ.

Интересно, жена отказывает мужу ( болит голова и т.д.) постоянно находит причину. Не хочет. Насиловать нельзя, значит мужику идти к проститутке или завести любовницу? А как же супружеские обязанности, или никто ничего не обязан? Если так то для чего мужику одевать хомут на шею??? Plis!

Эдуард Камандаров, да, либо измена, либо развод, либо все оставить как есть. Никто не принуждает к семейной жизни

Типичная демагогия адвоката, материально заинтересованного в расширении конфликтов и доведении их до стадии монетизации.

Полностью согласна. Сексуальная жизнь это сугубо взаимные отношения.И никто не в праве заставить и тем более брать силой своего партнера, кем бы он не являлся ,другом или мужем!

Сания Сафиуллина, Заставлять действительно никто не смеет. Другой вопрос, любит ли она этого мужчину, хочет ли быть с ним? Ведь без секса скорее всего мужик пойдёт налево, а то и вовсе уйдёт в другую семью. Если женщина не боится его потерять, то пусть и дальше отказывается.

Если ты имеешь ввиду вольный секс, то есть "партнёры по сексу" это одно, не устраивает катись найдется другой (ая) поскольку никто и никому ничем не обязан. В этом смысле согласен . А если это разлад в семье это трагедия, поскольку семья это не только любовные утехи, женщина своим отказом под разными предлогами разрушает семейные отношения. Ну, уйдет парень к другой, а женщина будет кусать руки и выть в одиночестве. Так что твой посыл- посыл кукушки. Посмотри сколько матерей одиночек. Полагаешь что они счастливы???

Вы нет-если не хотите. А муж тут причем? Ищите компромис, расходитесь, дайте свободу ему, что угодно, но не морочьте голову, хорошего ничего из этого не будет.

Интересно, сама Давтян замужем или вольная кукушка,???

Мария Ф., прошу прощения, но не распахивай гнездо и никто свои яйца в чужое гнездо не запихает.

Отношения разрыва и сексом не занимайся. Всё просто.

Так задавшей вопрос нужна была юридическая помощь!? Так бы и спросила...

Вы, эмансипированные " свободные" от обязанностей женщины не подумали, что такое отношение к женским обязанностям разрушает понятие Семья,? Как вы думаете, есть ли смысл мужчине обеспечивать уют, питание и т.д. женщине которая " не хочет"? По сути мужчина может спокойно обходиться куклой для удовлетворения желания, да и экономия денег, при чём полная свобода от капризов женщины. Ну а быт? Не проблема..поймите ваши рассуждения уничтожают семью, посмотрите у мусульман, жена имеет свою нишу в семье, муж доминирует, у них нет понятия " хочу дам, хочу не дам"

Эдуард Камандаров, зачем весь этот домострой возводить в абсолют? Не подходит частота сексуальных контактов и нравится вам такой жутковатый "взаимообязанный" уют - ищите себе такую же женщину, причем тут принуждение? Зачем смотреть на дикарей у которых кто то там первобытно доминирует ( и, кстати, среди мусульман не все так запущено)

А зачем вам такие отношения? Вы не хотите секса, а ваш парнер хочет. У вас с ним разный темперамент. Если он настаивает. вы мучаете себя. Если ему будете отказываться - он будет мучатся, ну или, как вариант - изменять!

Николай П., он не будет мучиться, важнее преслуватого секса для него, получение удовольствия от доминирования, слез, он скорее всего так плох в постели, что привязался, она походу тоже, психопатичные личности, увы, плохи в любви

Уйди, не мучай мужика! Ничего хорошего из ваших отношений не получится. Либо он постоянно будет тебя насиловать, а ты терпеть, либо ты напишешь заявление и его посадят. Может он вообще псих маниакальный, нормальный мужик покрутит пальцем у виска и уйдёт, а не изнасилует.

Андрей, ужас как глубоко больны у нас мужики, секс террористов и просто абьюзеров выгораживают

Это твоё право если не хочешь ты должна его отстаивать

Оля Р., хочу. Но, я маструбировать начала постоянно.

Ну нафига пудрить мозги парню, если не любишь, не хочешь, не можешь сделать приятно любимому человеку?
Обленились совсем.

Сергей А., я изминила ему, и теперь я не могу себя заставить забыть это. Поэтому я маструбирую.

очень плохой ответ тк в нем никак не раскрыта.даже не упомянута.душевная сторона проблемы-только законодательство..интересно .для вас жизнь это закон и все.???.может цветы распускаться тоже по законодательству должны?

Товарищ адвокат, не надо настраивать женщин на негатив, чтобы вы потом могли извлечь из этого выгоду.

Ок, согласен с вышесказаным. Вопрос такой.
А почему статья о насилии сексуальном не применяется женщинам? Или только мужчина женщину может изнасиловать без её воли?
Приведу один из многих примеров

Пара поругалась, но живут вместе, заснули в разных комнатах,ночью девушка залезла на парня и начала "скакать на нем" При том без его воли. Это как то будет очуждаться законом? Если да, то каким? Если нет то почему?

З.ы жду сарказма и " Умных экспертов" Ниже в комментах.
З.з.ы Эдуард красава. Все верно написал.

Можно и не давать и раз и два и три, потом просто появиться другая.

Когда не кормят дома,приходится есть вне его.