Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я рассчитывал работать до 80 лет, а в 70 у меня появилась деменция, работы не найти, квартира съёмная, пенсии не хватает, что делать?

ФинансыЗдоровье+2
jean-claude
  · 110,7 K

Не терять времени, пойти по месту регистрации в районный ПНД или в районную поликлинику ( смотря где в конкретном случае принимает психиатр, бывает, что и в поликлинике ), попросить обследоваться и получить направление на МСЭ. Инвалидность лишней не будет. Можно попытаться обратиться по месту временной регистрации, но для этого понадобится резолюция главврача или вообще регионального министра. Поясню - при остром состоянии психиатры окажут помощь кому угодно, но заниматься больным на постоянной основе, выписывать бесплатные лекарства, подавать в МСЭ на инвалидность без резолюции руководства не будут. Далее - по ситуации. Сможете жить самостоятельно - одно дело, не сможете - просить путёвку в ПНИ. Увы, ничего другого не предложит никто. Есть кое - где частные интернаты, но там оплата - больше средней пенсии по стране.

да, нужно содрать со здоровых как можно больше

фрилансер  · 9 авг 2018

Если деменция, то вряд ли вы задумаетесь о том, что делать. Дементным такие мысли в голову не приходят. Там уже другая каша варится. И копеечная пенсия будет казаться миллионами, и еще много каких фантазий будет плодиться в дементной головушке.

Скорее начало болезни.Срочно тоблетки вроде мамантин .узнать можно

Мы помогаем Вам достойно заботиться о Ваших близких, обеспечивая им жизнь + в собственном...  · 16 сент 2020
Прежде всего хочу уточнить, как вы определили, что у Вас деменция? Поставлен ли был врачом диагноз какое заболевание у Вас приводит к симптомам деменции? Есть ряд заболеваний, излечимых, которые дают симптомы деменции - проблемы со щитовидной железой, нехватка витамин В12, устранив которые симптомы исчезают. Если все-таки деменция вызвана, например, болезнью... Читать далее
Готовьтесь, ищите возможность устроиться на попечение геронтологического центра, а, чтобы замедлить развитие болезни, помимо лекарств, которые пропишет доктор, немедленно начинайте изучать что-то новое для вас. Изучение нового танца, нового иностранного языка, да бросто научитесь играть в шахматы, в интернет есть отличный сайт chess.com. Это поможет замедлить процесс.... Читать далее
педагог  · 21 июл 2020

Надо лечиться, это замедлит течение болезни. Кто знает какой прорыв возможен в этой области медицины. Печально, что нет своего угла. Обратитесь в органы опеки. Вспомните о старых родственниках в деревне. Но , главное, лечение.

Пересесть на кетодиету, чтобы остановить деменцию. Купить дом в деревне и жить там. Поскольку Вы один, Вам будет проще выжить, ведя натуральное хозяйство, чем побираясь по всяким службам поддержки и опеки. А работать Вы ещё готовы, так что у Вас всё получится.

Человек любого возраста и больной ни при каких обст-х в деревне не выживет глупо советовать тому кто- я не я и... Читать дальше
Первый

Работать в этом возрасте невозможно!!! Надо продолжать жить и получать от жизни самые приятные моменты:дети,внуки,правнуки,путешествия,новые знания( книги,фильмы) и много других приятных эмоций,только не работа!!!,особенно ,если это наемный труд!может тогда,деменция и пройдёт сама: все болезни от нервов!а пенсии поднимет государство ! Оно в таком качестве как сейчас ,тоже не вечно!

Надо рассчитывать не работать до 70-80 лет, а завершить все свои дела в этой жизни до 60. Кто постоянно откладывает - так и суетится всю жизнь и проводит ее зря в итоге. В старости надо осмысливать прожитое, рефлексировать и готовиться к отходу в мир иной.

Поправочка от Путина. Не в 60, а в 65!

Первый
Вопрос выдуманный ,не из реалий .Лучше бы спросили ,что мне делать ,когда завтра на меня нападут инопланетяне.Во-первых, Вы выбываете ПО МЕСТУ ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ В ПАСПОРТЕ ,то есть то место ,где Вы имеете право жить .В России никто не имеет постоянной регистрации в таборе или в племени -это всегда жилое помещение ,и оно у Вас есть ,тк Вы получаете пенсию.Во-вторых... Читать далее
Жаль я никогда не услышу, как ты будешь этими словами успокаивать себя )) Во-вторых регистрация в РФ давно уже... Читать дальше
Первый
Мне скоро 66, работаю по договорам проектировщиком, голова - рабочий орган. Читаю на тему первых признаков деменции, так как боюсь ее. Так вот, на ранних стадиях внимательный человек вполне может осознавать наступление такого недуга: иногда провалы в памяти, не можешь вспомнить слово или название, труднее усваивать новое, обидчивость повышается, апатия случается, никого... Читать далее

Мне 40 и походу у меня она начинается (((