Я рассчитывал работать до 80 лет, а в 70 у меня появилась деменция, работы не найти, квартира съёмная, пенсии не хватает, что делать?

ФинансыЗдоровье+2
jean-claude

Не терять времени, пойти по месту регистрации в районный ПНД или в районную поликлинику ( смотря где в конкретном случае принимает психиатр, бывает, что и в поликлинике ), попросить обследоваться и получить направление на МСЭ. Инвалидность лишней не будет. Можно попытаться обратиться по месту временной регистрации, но для этого понадобится резолюция главврача или вообще регионального министра. Поясню - при остром состоянии психиатры окажут помощь кому угодно, но заниматься больным на постоянной основе, выписывать бесплатные лекарства, подавать в МСЭ на инвалидность без резолюции руководства не будут. Далее - по ситуации. Сможете жить самостоятельно - одно дело, не сможете - просить путёвку в ПНИ. Увы, ничего другого не предложит никто. Есть кое - где частные интернаты, но там оплата - больше средней пенсии по стране.

да, нужно содрать со здоровых как можно больше

фрилансер  · 9 авг 2018

Если деменция, то вряд ли вы задумаетесь о том, что делать. Дементным такие мысли в голову не приходят. Там уже другая каша варится. И копеечная пенсия будет казаться миллионами, и еще много каких фантазий будет плодиться в дементной головушке.

Скорее начало болезни.Срочно тоблетки вроде мамантин .узнать можно