Я сдал на права, но мне 17. Можно ли мне будет водить машину с присутствием человека имеющего водительское удостоверение?

АвтомобилиВодительские праваЭкзамен на права
Александр Никифоров
УЦ НП "ЛАТ" организация работающая в области повышения квалификации водителей. Наша...  · 23 июн 2020  · cvm16.ru
УЦ НП "ЛАТ"

К сожалению, нет. Ваше водительское удостоверение начинает действовать по достижению Вами 18 лет. Вы можете оказаться за рулем только учебного (оборудованного) автомобиля с инструктором.

Автошкола. Организована в 1976 году. Лицензия, закл ГИБДД. Учебная площ. - 100м. м...  · 23 июн 2020  · avtoshkola-chayka.ru
Mark Markov

Согласно действующему законодательству на сегодняшний день при таких обстоятельствах Вам даже не выдадут водительское удостоверение на категорию "В", а это значит ровным счетом то, что и водить транспортное средство без водительского удостоверения на руках Вы не имеете права.

Подъитоживая - НЕТ.

У меня такой вопрос, могу ли я водить машину после своего 18летия, если я ещё не забрал удостоверение в ГАИ
Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 23 нояб 2020

Нет,нельзя.Право управлением автомобилем предоставляется в России с 18 лет.Неважно,окончили вы автошколу или нет.Неважно,кто там будет сидеть рядом с вами.

Домашнее обучение вождению автомобиля считаю самым эффективным вариантом, и надеюсь на...  · 10 сент 2020

Были такие инициативы ГИБДД и Государственной Думы. ГИБДД предложило правительству определить, кто и как, из присутствующих в автомобиле будет нести ответственность. Правительство промолчало. В итоге, для подростков, обучение с 16 лет получается обман, который выгоден только автошколам.

Сергей К.

Если сдал на водительские права, то можно водить автомобиль. Неважно что нет 18-ти лет. Сотрудники ГАИ сообщили бы о том, что вождение транспортного средства запрещено до достижения совершеннолетия. Спортсмены (автогонщики) и допризывники получают права с 16-ти лет.

Автошкола в Марьино Автолидер 21  · 22 июл 2020  · avtolider21.ru
АвтоЛидер XXI