Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если страдаешь от одиночества, но не можешь общаться с людьми, потому что считаешь их наивными и глупыми?

Я страдаю от одиночества но я не подойду к людям потому что я считаю, с аргументами, что эти люди слишком наивные и глупые жертвы маркетинга и пропаганды. И меня злит это в людях, как только я это в них вижу, так они тут же для меня обесцениваются, становятся пустым местом. И самое главное — они все поверхностные. Что мне делать?

ПсихологияОбщениеОдиночество
Имя Фамилия
  · 67,8 K
Человек с богатым жизненным опытом. Психология и здоровый образ жизни, духовный...  · 14 сент 2020  · kolomnikov.ru

Да, в большинстве своем люди — мотыльки, которые летят в костер. Но люди бывают разные, потому и светлые души в мире тоже присутствуют.

И есть люди с нестандартным мышлением, и осознанные личности, являющиеся хозяевами своей жизни.

Другой момент заключается в том, людей раздражает то, особым образом, что содержится в них самих. С чем они отчаянно борются и не принимают в себе.

Если посмотреть с другой стороны, то Ваш стиль — предубежденность. Вы играете в игру: "Люди глупые и я ищу подтверждения тому. Как только найду подтверждение — я молодец, я — прав". Невыгодная позиция.

Отвечаю почему: человек существо социальное, хочешь не хочешь, ему нужно удовлетворять свои потребности. В любом случае нужно найти группу единомышленников.

Думать о ком-то плохо не потому, что это грех, а потому что это самозагрянение в первую очередь.

Выход состоит в том, чтобы принимать себя и любить себя со своими недостатками, одновременно развиваться. А фокус внимание в отношении людей держать на их позитивных качествах, при желании такие можно найти в любом.

1 эксперт согласен
Как можно страдать от одиночества?! Вы в своём уме? ... "Обожаю своё одиночество, называю его ВЫСОЧЕСТВО. С ним... Читать дальше
Человек 2.0. Руководство по выживанию в мире обезьян  · 16 сент 2020  · litres.ru/book/sergey-baranov-22360/chelovek-2-0-rukovodstvo-po-vyzhivaniu-v-mire-obezyan-51689351
Скорее всего, вы уже привыкли к тому, что вам говорят про гордыню, "так вам и надо" и т. д. Люди очень любят утверждать, не задав ни одного вопроса. С одной стороны, всегда есть вероятность, что вы сами виноваты в своём положении из-за глупости, или гордыни, или ещё чего бы то ни было. Но с другой стороны, на вашей стороне практически все величайшие умы человечества... Читать далее
Человек 2.0. Руководство по выживанию в мире обезьянПерейти на wildberries.ru/catalog/36389720/detail.aspx
Сергей Баранов, Вы пишете: "Отвечать неразумному человеку, упрекать его в чём-то - это разве не есть гордыня со... Читать дальше
Психолог, гештальт-терапевт. Москва. Я помогу Вам разобраться в себе и в Ваших...  · 15 сент 2020  · beingwith.ru
Очевидно, что люди разные. Среди них есть и те, кто поглупее, и те, кто поумнее. Есть более поверхностные, есть более глубокие. Причем, в разных ситуациях одни и те же люди могут вести себя по-разному. Иногда в безопасной ситуации очень приятно бывает поиграть в наивного дурачка, зная что этим никто не воспользуется. Иногда очень надоедает постоянно плавать на глубине... Читать далее
Запишитесь ко мне на консультацию!Перейти на beingwith.ru
Если кто-то плавает на глубине, то этому человеку нужен психиатр, потому , что у него депрессивное состояние. Это... Читать дальше
Психоаналитик  · 15 сент 2020  · avigotovi.kz
Хороший вопрос, я попробую ответить. Похоже, вы столкнулись с гордыней, так что вам стоит знать, что это достаточно сильный и коварный враг - вам не стоит его недооценивать. Это слабое место нашего разума - он может влюбляться в свои творения настолько сильно, что становится слеп к своим ошибкам. Потому что считать себя умнее других - это чудовищная глупость, и... Читать далее
Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
Какая гордыня? Это глупость. Поверхностных мужчин с интересами: шашлыки, футбол, пиво, иномарки действительно... Читать дальше
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 4 мар 2021
Вы ожидаете конкретного ответа на Ваш вопрос? То есть сделайте это, затем это, а после для укрепления результата это и не перепутайте череду событий! Вам именно это нужно? Хорошо, но прошу Вас не обижайтесь на ответ. Вы тщеславны. (ТОЧКА) Избавитесь от тщеславия и люди сами к Вам потянутся их и приглашать не нужно будет и Вы устанете от общения с хорошими людьми. Избавит... Читать далее
Консультант в области психологии.  · 21 сент 2020
первое - перестать страдать, и начать наслаждаться уединением. второе - перестать оценивать людей по своим каким-то точкам убеждений, навешивать несправедливые ярлыки. все мы находимся каждый на своём уровне развития личности и у вас и у других ВСЁ ВПЕРЕДИ. третье - найти в интернете сообщество, отвечающее вашему интеллектуальному уровню и общаться там. те, кто пишут... Читать далее
2 эксперта согласны
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 16 сент 2020
Заведи кота. Если не помогает, заведи еще одного кота. А люди, кстати, очень разные, на каждого наивного глупца есть свой глупец, еще наивнее и глупее, на каждого умника тоже есть свой умник. Сам факт того, что ты с данным вопросом к кому-то обращаешься, говорит о том, что ты признаешь, что есть люди, которые на этот вопрос могут ответить исходя как минимум из личного... Читать далее
Кота завести всегда конечно же можно, и можно и двух и трёх и сколько бюджет позволяет ... но это относится в... Читать дальше
Философия, Психология   · 16 сент 2020
С годами может количество общения и сокращаться. Постепенно уменьшается гормональный фон и сокращается сексуальная потребность. Необходимо осваивать методы сексуального самоудовлетворения, чтобы сбрасывать эмоциональное напряжение. Постыдного в этом ничего нет. И таким образом вы будете независимы и не искать случайных сексуальных связей с ничтожными для вас людьми и... Читать далее
Блогер. Приглашаю посетить мой сайт http://garmoniyastoron.ru/  · 19 сент 2020

У вас слишком завышена самооценка. По всей вероятности из-за этого вы свысока относитесь к людям и не можете с ними найти общий язык, поэтому так одиноки.

Психология, литература, политика  · 19 сент 2020

Когда человек смотрит свысока на других людей и сравнивает себя с ними, он делает это для того, чтобы хоть в чем-то почувствовать себя лучше. Такие мысли не приносят радости , так как несут нелюбовь и осуждение. Что мы даём миру, то и получаем в ответ .