Что делать, если страдаешь от одиночества, но не можешь общаться с людьми, потому что считаешь их наивными и глупыми?

Я страдаю от одиночества но я не подойду к людям потому что я считаю, с аргументами, что эти люди слишком наивные и глупые жертвы маркетинга и пропаганды. И меня злит это в людях, как только я это в них вижу, так они тут же для меня обесцениваются, становятся пустым местом. И самое главное — они все поверхностные. Что мне делать?

ПсихологияОбщениеОдиночество
Имя Фамилия
Человек с богатым жизненным опытом. Психология и здоровый образ жизни, духовный...  · 14 сент 2020  · kolomnikov.ru

Да, в большинстве своем люди — мотыльки, которые летят в костер. Но люди бывают разные, потому и светлые души в мире тоже присутствуют.

И есть люди с нестандартным мышлением, и осознанные личности, являющиеся хозяевами своей жизни.

Другой момент заключается в том, людей раздражает то, особым образом, что содержится в них самих. С чем они отчаянно борются и не принимают в себе.

Если посмотреть с другой стороны, то Ваш стиль — предубежденность. Вы играете в игру: "Люди глупые и я ищу подтверждения тому. Как только найду подтверждение — я молодец, я — прав". Невыгодная позиция.

Отвечаю почему: человек существо социальное, хочешь не хочешь, ему нужно удовлетворять свои потребности. В любом случае нужно найти группу единомышленников.

Думать о ком-то плохо не потому, что это грех, а потому что это самозагрянение в первую очередь.

Выход состоит в том, чтобы принимать себя и любить себя со своими недостатками, одновременно развиваться. А фокус внимание в отношении людей держать на их позитивных качествах, при желании такие можно найти в любом.