Я учусь программированию на Python. Установил себе PyCharm, но при попытке импорта NumPy выдает ошибку No module name Numpy. Как решить?

ПрограммированиеPythonПроблемы с программами
Илья Серегин
Исправляю старые баги, добавляю новые  · 9 дек 2020

Любая ошибка "No module name..." говорит о том, что нужно установить библиотеку.

Вместе с новым проектом вы создаете виртуальное окружение, по умолчанию это папка venv в pycharm. В новом проекте нет предустановленых библиотек, поэтому не получается импортировать numpy

В проекте откройте терминал (ALT+F12) и установите все необходимые библиотеки с помощью pip. Это выглядит примерно так:

cats.jpg

Возможно вы создали проект без виртуального окружения. Решение тоже.