Я учусь в техникуме, на штукатура-маляра. Потом буду поступать в институт на экономиста. Возьмут меня сразу на 3 курс?

ОбразованиеУчеба+2
Daniil Romanenco
психолог, профориентолог  · 29 авг 2020

Нет, вас не могут взять сразу на третий курс.

Во-первых, не все ВУзы практикуют такой перевод.

Во-вторых, для перевода на ускоренное обучение необходимо перезачесть идентичные дисциплины. Профиль штукатура не позволяет этого сделать для эконлмической специальности.

Поэтому вы можете поступать либо по результатам ЕГЭ (если пошли в колледж после 11 класса), т.к. эти баллы годны 4 года.

Либо по внутренним экзаменам в университете.