Я управляю автотранспортом, который оформлен на компанию по ТС и СТС, но страховка на мое имя. Могу ли я управлять таким авто?

Юридические вопросы+2
адам костоев
  · 1,5 K
Мы - компания по аренде \ прокату автомобилей в Краснодаре.  · avtodar.ru

Прежде всего, страховка на имущество, которым владеет юридическое лицо, делается неограниченной. По крайней мере, так везде по Краснодарскому краю.

Но, если получилось так, что у вас страховка на ваше имя, но не на ваш автомобиль, то спокойно можете использовать данное ТС, заранее оформив доверенность от предприятия или имея путевой лист.

С уважением, команда АВТОДАРПерейти на avtodar.ru
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 1 ответ
Официальная страница юридического агентства "Территория безопасности". Подробная...  · rio124.ru
С новыми изменениями в законодательстве, водитель может быть просто вписан в страховой полис и передвигаться на авто компании. Однако, чтобы избежать возможных проблем, например при проверке документов сотрудниками ГИБДД (трата времени), представительства юр.лица при ДТП и другие случаи, желательно иметь доверенность от организации. Доверенность... Читать далее
Юридическое агентство "Территория безопасности" https://rio124.ru (391)219-3-218Перейти на rio124.ru
Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос