Если я в черном списке и пишу смс тому человеку, который меня заблокировал, то он читает мои смс или нет?

СмсПолучение смс
💋 Вероника 💋
Модератор Народной карты Яндекса. Люблю математику и программирование.  · 26 мая 2020  · n.maps.yandex.ru

Черный список сделан для того, чтобы заблокированный человек не беспокоил пользователя СМСками и звонками, соответственно ему они просто не доходят.

Допустим, вам каждый день приходит ненужная Вам реклама от какого-то неизвестного магазина. Вы его блокируете (заносите в черный список), и сообщения от этого магазина больше не будут вам приходить.

А если я деньги перевёл по номеру телефона они дошли до получателя?

Если он не заблокировал доставку SMS, то читает. Я например тоже в ЧС, и мои звонки не доходят. Но мои SMS молодой человек читает, так как он заблокировал только звонки. И приходит отчет, что доставлено.