Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я в черном списке и пишу смс тому человеку, который меня заблокировал, то он читает мои смс или нет?

СмсПолучение смс
💋 Вероника 💋
  · 371,0 K
Модератор Народной карты Яндекса. Люблю математику и программирование.  · 26 мая 2020  · n.maps.yandex.ru

Черный список сделан для того, чтобы заблокированный человек не беспокоил пользователя СМСками и звонками, соответственно ему они просто не доходят.

Допустим, вам каждый день приходит ненужная Вам реклама от какого-то неизвестного магазина. Вы его блокируете (заносите в черный список), и сообщения от этого магазина больше не будут вам приходить.

Редактирую и модерирую Яндекс.Карты.Перейти на n.maps.yandex.ru

А если я деньги перевёл по номеру телефона они дошли до получателя?

Первый
Если он не заблокировал доставку SMS, то читает. Я например тоже в ЧС, и мои звонки не доходят. Но мои SMS молодой человек читает, так как он заблокировал только звонки. И приходит отчет, что доставлено. 
Первый
Добрый день. Можно занести пользователя в черных список по-разному. Многое зависит от типа устройства. Например, в айфонах полностью блокируется возможность отправки сообщений и совершения звонков. Заблокированный абонент не просто не сможет прочитать смс: у вас не получится его отправить. С андроидами немного проще. Есть телефоны, в которых пользователь сам задает... Читать далее

Виталий ? а вы могёте заблокировать карту на которую не поступают денежныя средства и висит долг