Я во френдзоне. Я не против. Она заботится обо мне, и я не хочу терять её.Стоит ли мне дальше быть лучшими друзьями с ней, если она мне очень сильно нравится?

Анонимный вопрос  ·
735
голодный братишка

Не стоит. Потому что в таком случае ты будешь психологически закрыт для других девушек. Эта «дружба» будет во вред твоей личной жизни. Хочешь разменять возможность быть в нормальных отношениях на суррогат дружбы - дело твоё.

Рил толк, прошел через это дерьмо (и наверное не раз, последние 2 случая прошли в легкой и быстрой форме), сейчас... Читать дальше
Комментировать ответ...
Ещё 2 ответа
Andrej Biryukov  · 15,9K
Редактор в IT-издании. После 20 лет жизни в Москве уехал на Урал.
Был такой опыт, который иногда разбавлялся отношениями на два фронта. Как уже сказали выше, появляется психологический барьер, в силу которого ты занят только ТУТ, а не где-то ещё. Таким образом, многое прошло мимо меня за те годы.  Тут важно понять, чего ты хочешь: * Отношений? Тут либо ждать, либо не ждать и уходить.  * Дружбы? Тогда забудь про... Читать далее
Комментировать ответ...
Никто Вам не сможет дать точный совет, тк мало сведений. Касательно темы френдзоны, я согласна с Виталием.   Если в Вашем случае, девушка встречается с другим, зачем Вам это?  Я боюсь, что если она  настолько сильно нравится, вам уже не быть лучшими друзьями...Это действительно будет мешать  Вашей личной жизни. Сама общаюсь  и проявляю заботу о... Читать далее
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Мне почти 24 и у меня никогда не было отношений. Даже попыток. Даже поцелуев. Чувствую себя вне социума. У меня установка, что меня нельзя полюбить. Что делать?

знаете, на вас это давит, потому что кто то из вашего окрудения, вам что то наверное говорит.

Говорите им так:

Не могу найти своего человека.

Если ты мне найдешь своего человека, тогда у меня все будет.

Не нравится что то-иди ищи мне, если не хочешь искать, тогда и не высказывай претензии.

6 мая  · 2,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему девушки отправляют во френдзону тех, кто о них заботится? И почему они встречаются с теми, кто их не уважает?

Nn Vv  · 1

У таких девушек самооценка занижена. Если парень о них заботится и хорошо относится, они и не понимают, чего это он, что он в них нашел. А вот за тем, кому она не нужна, будет бегать как собачка, и все будет ему прощать.

27 апреля  · 542
Прочитать ещё 5 ответов

Мне 22. У меня не было отношений. Даже за руку не держался. При этом я регулярно занимаюсь спортом, у меня свой бизнес, но девушкам я не интересен. Что делать?

Надо ухаживать просто за девушками , у меня такая же проблема просто мужчина должен сам первые шаги делать к девушкам поскольку он сильный пол , подходить общаться предлагать встречаться признаваться в чувствах , одна то точно найдётся на любого

а так у меня тоже девушки не было но я вижу что обращают внимание с интееросом на меня , как и на тебя больше чем уверен просто все таки принято да и по природе наверное так что мужчина должен делать первый шаг )) и лучше нетгворриь никому что девушек не было

8 мая  · 1,4 K
Прочитать ещё 13 ответов

Девушки, каково это влюбиться в того, кому до вас нет дела, и верить в отношения?

Влюбляться безответно это так ужасно, да, ты в определённые моменты чувствуешь себя самой счастливой в мире, ведь он тебе написал "привет", или просто поздоровался на улице. Но в основном, ты просто теряешься от этой влюблённости, ведёшь себя при нём как ненормальная, постоянно думаешь об этом человеке, пытаешься что-то в себе изменить. Думаю, самой основное, что для меня отвратительнее всего, это постоянная грусть, задумчивость, погружение в свои мысли, одиночество. Говорят, что влюбленность окрыляет, но в таких случаях приносит только боль. Самая большая радость - забыть человека, в которого безответно влюблён, появляется ощущение счастья, ты по-другому начинаешь смотреть на окружающий мир и больше не искать в толпе знакомое лицо. Правда после нескольких таких неудачных опытов твоё сердце уже настолько изранено, что влюбленность начинает восприниматься как пытка, которую не пожелаешь даже самому страшному врагу, хотя это вовсе не так.

14 апреля  · 17,0 K
Прочитать ещё 16 ответов

Девушки мне говорят: «ты такой милый и умный, странно что у тебя никого нет. Ты обязательно найдешь себе девушку». Почему они не воспринимают меня как потенциального СВОЕГО парня?

Пикейный жилет

Не видят в вас мужика, только и всего.

Не хватает мужской "изюминки" - т.е. спокойной уверенности в себе. Вместо этого есть, скорее всего, трепетание, заискивание перед девушкой, желание понравиться любой ценой: ну обрати на меня внимание, видишь, какой я хороший! Но это женский вариант начала отношений, а не мужской. Таких мужчин девушки/женщины не воспринимают как "партнеров" и в лучшем случае френдзонят - если хоть чем-то полезен.

Запомните: успешный в плане "этсамого" мужик - тот, при взгляде на которого женщина думает, что ей его еще надо заслужить. Говоря образно, это не нищий у дверей магазина, который ждет подаяния и рад каждому грошику, а придирчивый состоятельный покупатель.

Вот когда станете таким - тогда и выйдете из разряда "милого и умного".

21 июля 2019  · 5,0 K
Прочитать ещё 13 ответов

Читайте и смотрите также

Почему так безумно тянет к одному определённому человеку?

Видеоответ и ещё 7  · Психология

Какой первый признак того, что ты нравишься человеку?

Видеоответ и ещё 33  · Психология

Что делать, если к 22 годам нет ни друзей, ни отношений? Как вообще люди сближаются?

Видеоответ и ещё 54  · Психология

Каково это — находиться в отношениях с человеком с психическим расстройством?

Видеоответ и ещё 23  · Психология

Как перестать обижаться и ненавидеть бывшую, которая предала и кинула? От безысходности и обиды зубы сводит?

Видеоответ и ещё 12  · Психология