Я всегда ОЧЕНЬ спокойная. Никаких нервных срывов, вообще ничего. Со мной все нормально или это какое-то психическое расстройство?

Медицина+2
Соня Лямина
  · 2,5 K
Врач-психиатр

Наиболее вероятно, что у вас просто такой темперамент - флегматик (медлительный, невозмутимый, с устойчивыми стремлениями и более или менее постоянным настроением, слабым внешним проявлением душевных состояний).

Еще можно грубо предположить наличие следующих психических отклонений:

1) Эмоционально-волевой дефект личности при шизофрении (после большой продолжительности заболевания разивается эмоциональная тупость - человека ничего не радует и не огорчает, на лице равнодушная маска, пропадают желания что-то делать, исчезает хобби).

2) Ангедония как часть тяжелой депрессии - человеком овладевает равнодушие ко всему, он не получает прежних удовольствий от повседневной деятельности. Спокойно относится к трагическим и радостным событиям. Повседневная жизнь становится серой, черно-белой.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 2 ответа
Елена Яковлева
Психология
313
https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · vk.com/public205926497
Соня, здравствуйте. Я профессиональный психолог. Специалисты знают, что по вопросу из соцсети невозможно поставить диагноз, потому что нужно изучать контекст. Почему невозможно просто ответить на Ваш вопрос: я не знаю, как Вы себя ведёте в стрессовых ситуациях, когда эмоции уместны. И меня обеспокоил тот факт, что Вы этот вопрос задали. Значит, есть... Читать далее
Яковлева Елена Валерьевна, 8 953 239 29 27 WhatsAppПерейти на vk.com/public205926497
В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном...

Вам можно только позавидовать, многие наоборот очень переживают из-за того, что переживают и нервничают по пустякам. Речь ведь идет не о том, что Вас ничего не радует и не огорчает? Просто Вы умеете держать себя в руках, не срываетесь на близких. Это достойно уважения, думаю с Вами все в порядке.

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос