Я задумал снять свой короткий метр. Что прежде всего мне стоит прочесть и посмотреть для овладения азами киноискусства? ?

Искусство и культураКиноКниги
Атай Мырзакулов
Кино- и театральный критик. Киноредактор. Публицист. Креативный писатель / редактор. Преп...  · 9 окт 2017  · dementsova.ru

Посмотрите в Сети брошюру Александра Макарова «Как снять фильм за 2 месяца». В ней тезисно изложены базовые моменты кинопроизводственного процесса. Это минимум миниморум