Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я закрытый и стеснительный человек, не люблю общаться с людьми и привлекать к себе внимание. Но люди всё равно подкалывают меня. Почему?

ПсихологияСоциология+2
Мирная Марина
  · 5,9 K
Любовь, отношения, психология, сайты знакомств.   · 12 мар 2020

Ну видимо людям нравится ваша реакция на эти подколы, или вы сами нравитесь человеку (если вас один подкалывает , а не куча разных людей). От того что вы закрытый, ничего не поменяется. Если не нравится, скажите им об этом, или избегайте. Если не критично и подколы безобидные, оставьте все как есть, возможно вы перестаните закрываться от людей.

Практикующий психоаналитик (Восточно-Европейский Институт Психоанализа), Agile-coach...  · 24 июл 2021  · Tomiloff.ru
Здравствуйте! Как правило мы привлекаем к себе внимание если как-то отличаемся от общепринятых стереотипах того как в среднем выглядит или ведет себя человек. Например если я поеду в Японию, я сразу начну привлекать к себе внимание одним своим видом. Видимо в том как вы себя преподносите другим людям есть какая-то особенность. . Про подкалывание. У психики есть... Читать далее
Александр ТомиловПерейти на Tomiloff.com
Психология, дизайн и место их соприкосновения.  · 12 мар 2020  · tele.click/theusualnah

Возможно, люди не знают, что у вас "подколы" вызывают какие-то еще чувства, кроме тех, которые предполагает собеседник.

Если же человек знает о ситуации, возможно, он вас специально провоцирует, чтобы почувствовать свое превосходство перед вами.

Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 12 мар 2020

Если они подкалывают дружески "по доброму" это просто способ поддержать общение и добавить в него немного юмора. Или хотят привлечь ваше внимание. Если обидно и “по злому”, при том, что вы к ним сами не лезете, то они пытаются таким образом самоутвердиться за ваш счёт или выделываются перед друг другом.