Я заметил, что последнее время вокруг все больше и больше раковых больных самого разного возраста. Что происходит?

Здоровье
Игорь Мальцев
Исполнительный директор Фонда профилактики рака  · 15 июл 2015

Это ваше ощущение связано с двумя причинами.

Первая (и главная): вы, ваши знакомые и друзья вступаете в возраст когда люди начинают болеть раком. Начиная лет с 40 каждому человеку на земле кажется что рак все заполнил. Просто посмотрите на свой френдлист и окажется, что большинство людей из него ваши ровесники или старше.

Вторая причина: рака действительно стало больше за последние 20-30 лет. Заболеваемость растёт во всем мире. И в первую очередь это связано с тем что люди стали доживать до своего рака.

по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 15 мая 2021  ·
id

Курят, пьют и колятся. Спросите себя кто и в каком возрасте этим занимается - найдете ответ на свой вопрос. Плюс экология, питание, урбанизация жизни многих слоев населения. Организм ломается быстрее, чем перестраивается или успешнее адаптируется.