Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я заметил, что последнее время вокруг все больше и больше раковых больных самого разного возраста. Что происходит?

Здоровье
Игорь Мальцев
  · 132,5 K
Исполнительный директор Фонда профилактики рака  · 15 июл 2015

Это ваше ощущение связано с двумя причинами.

Первая (и главная): вы, ваши знакомые и друзья вступаете в возраст когда люди начинают болеть раком. Начиная лет с 40 каждому человеку на земле кажется что рак все заполнил. Просто посмотрите на свой френдлист и окажется, что большинство людей из него ваши ровесники или старше.

Вторая причина: рака действительно стало больше за последние 20-30 лет. Заболеваемость растёт во всем мире. И в первую очередь это связано с тем что люди стали доживать до своего рака.

ответ по поводу возраста зачитываю как неверный. У меня в жизни в друзьях люди н, начиная как минимум с 20 лет и... Читать дальше
по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 15 мая 2021  ·
id

Курят, пьют и колятся. Спросите себя кто и в каком возрасте этим занимается - найдете ответ на свой вопрос. Плюс экология, питание, урбанизация жизни многих слоев населения. Организм ломается быстрее, чем перестраивается или успешнее адаптируется.

Буду рад новым друзьям  · 8 янв 2021
На самом деле причины две 1. ухудшения экологии 2. Ядерные катастрофы. Уже давно все ученые мира предупреждали что пик последствий после чернобыльской катастрофы будет как раз в эти годы. А учитывая фукусиму и многие другие факторы, по которым владельцы заводов охотнее тратят предназначенные для улучшения экологии миллионы на свои квартиры, любовниц и новые автомобили... Читать далее
Мой ответ - технологии. Медицинские и информационные. Онкологи говорят, что рост заболевамости онкологическими заболеваниями в развитых странах связан с ростом продолжительности жизни - люди доживают до того возраста, в котором рак становится более вероятным заболеванием, просто не успев умереть от других причин в силу развития медицины. И благодаря социальным сетям... Читать далее
современная медицина не способна бесплатно обнаружить рак , а если заплатите очень много ,то найдут обязательно... Читать дальше
Первый
Креативный директор digital-агентства "Asterica"  · 15 июл 2015
Мне видится по меньшей мере две причины, по которым вы стали чаще замечать случаи раковых заболеваний. Первая - нейропсихологическая. Ошибка подтверждения - особый тип селективного мышления, при котором человек ищет и замечает только то, что подтверждает уже сложившееся у него мнение, а то, что ему противоречит, не замечает, не ищет или недооценивает. (Nickerson, 1998... Читать далее
интересно всё на свете  · 25 янв 2016
Где-то здесь,ранее советовали один проект projectfleming.com , в котором рассматриваются многие медицинские вопросы, в том числе и проблема рака. Там я нашла прекрасную статью о раке мозга, где все доступно и понятно рассказывается. Статья страшная и если слабая психика, лучше ее не читать. Если коротко, то в статье говориться о том, что неизвестно, чем вызывается рак... Читать далее
Я не думаю, что при раке мозга можно так долго прожить. Может Вы хотели сказать месяцев, а не лет? У меня отец... Читать дальше
Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 15 июл 2015
В соответствии с всякими непризнанными теориями, рак следствие эмоционального дисбаланса и постоянного гнева, например. Депресия, стресс и рак вещи, шагающие рука об руку. Депрессия же уже признана одной из страшнейших болезней двадцать первого века. Потому, как обыватель, я склонен считать, что дело в информационной и социальной перегрузке современных людей. С этой... Читать далее

Вы сопоставили депрессию и рак? Или я не правильно понял?

Таргетолог, smm менеджер. Помогаю развивать бизнес. В жизни увлекаюсь рукоделием...  · 7 февр 2021
У врачей свое мнение по поводу рака, а я думаю вот так. Нужно просто сравнить настоящее время и годы 20-30 летней давности. Молодежи трудно это сравнивать, а вот нам, людям старше 40-50 лет можно повспоминать чем мы тогда питались и чем дышали. Мне кажется все-таки в этом причина кроется. Чем мы свой организм пичкаем. В каждом продукте одни Е, красители, заменители, п... Читать далее
ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 27 мар 2018

Раковых больных в общем числе больше не стало. Просто рак стали лучше диагностировать, где раньше человеку ставили ошибочный диагноз, и умирал он вроде и не от рака, а от его последствий. Это помимо вышеперечисленных ответов о том, что люди стали банально до рака доживать.

Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 25 янв 2016
На мой взгляд, основная причина банальна - загрязнение окружающей среды. Технологии прошлись по планете бульдозером, в итоге весь скот и рыбу для нашего стола выращивают на гормонах, бройлерные цыплята с 50 грамм до 1,5 кг вырастают за месяц, овощи и фрукты обрабатывают химическими веществами. Но это лишь часть причины. Люди стали намного больше потреблять, отсюда... Читать далее
Раковые клетки питаются, по простому, сахаром, мой дорогой эколог. Есть уже опубликованные исследования, которые... Читать дальше