Почему файлы загруженные в Гугл фото теряют свое качество?

А файлы из галереи оригинальные я уже много удаляла,все в Гугл фото,мне хотелось бы вернуть оригинальное качество фото,но как это сделать,если файлы удалены и из корзины,да и вообще удаленные файлы держатся где-то месяц на какой-то памяти а потом просто исчезают.
ТехнологииФотография+2
Маргарита К.
Специалист по фотографии, альпинист, путешественник, иногда помогаю людям имеющим психол...  · 9 сент 2022
Как поисковики так и соцсети при загрузке фото сжимают изображения как по пикселам так и по байтам. Сделано это для быстроты открытия файлов. Чтобы избежать потерю резкости сами сожмите изображение до 1200 пикс. по большей стороне. Далее усильте резкость. Для этого ( если в ФотоШопе ) : делаете копию слоя Ctrl+J. Затем  Ctrl+K  ( появится диалоговое окно ). Выбираете 'Производительность'. И убирайте галочку с 'Использовать граф. процессор' и ' OK' . Затем к верхнему слою примените 'Фильтр' --> 'Усиление резкости' --> 'Умная резкость' с Параметрами :
Эффект 500%,  Радиус 0,1 пикс. Уменьшить шум 0%
Тени : Ослабление эффекта 0%, Ширина теневого диапазона 50%, Радиус  1 пикс.
Света : Ослабление эффекта 100%, Ширина теневого диапазона 100%, Радиус  1 пикс.
И  'OK'.
После этого через Ctrl+K снова включаем граф. процессор. Далее регулируем прозрачность верхнего резкого слоя и промазываем по маске только те участки где резкость надо поднять.
По опыту этот метод довольно хорошо работает при изображении с длиной большей стороны до 1400 пикс.  Практически не даёт белых ореолов, свойственных другим методам.
Вообще советую всё хранить на флешке : и  отретушированные полноразмерные фото для печати, и сжатые до 1200-1400 пикс. по большей стороне, но с повышенной резкостью для соцсетей.  Удачи.