Я живу в многоэтажном доме, окна которого выходят на солнечную сторону. Что можно сделать с постоянной жарой, если шторы не помогают?

ДомСолнце
Роман Гнилорыбов
Производство, продажа и монтаж пластиковых окон REHAU в Москве и Московской области https:...  · 12 нояб 2021  · okno-moskva.ru
Существует много вариантов оформления окна, кроме штор. Рассмотрим современные варианты, которые помогут защититься от жары:
  1. Жалюзи. Отличная замена шторам: широкий выбор расцветок – от белоснежного до разноцветного с рисунком; просты, как в использовании, так и в монтаже; позволяют быстро регулировать освещение. Эффективным против солнечного света считается материал, который не пропускает и отражают солнечный свет. При этом важно оценить возможности, ведь разница в цене между светонепроницаемыми моделями и обычными может составлять 35% .
  2. Пленка на окно. Пленка – доступное решение, которое поможет справиться с жарой, важно лишь определиться с некоторыми показателями: светоотражение, толщина и плотность. Минусы у этого варианта есть: трудности с наклеиванием; под воздействием солнечных лучей пленка может нагреваться и скручиваться в концах; при неверном наклеивании пленка может нагревать стекло.
  3. Солнцезащитный стеклопакет. Специальные стекла помогают справиться с жарой в квартире летом, а зимой сохранить тепло в доме. Стекла остаются прозрачным, в отличии от пленок на окна, которые затемняют поверхность. На этом плюсы солнцезащитного стеклопакета не заканчиваются, с полным списком преимуществ можно дополнительно ознакомиться по ссылке. Солнцезащитный стеклопакет – серьезный подход к решению проблемы. Приятным бонусом служит стоимость – цена на специальное стекло не сильно отличается от комплектации со стандартным стеклопакетом.
  4. Внешние системы защиты. К таким системам относятся роллеты, маркизы, роллеты. Своеобразные варианты, но довольно эффективные. В каждом случае все зависит от предпочтений владельца и здания. Обычно такие варианты устанавливают в загородных домах.
Выбор зависит от ваших предпочтений и возможностей. Для квартиры рекомендуем выбирать солнцезащитный стеклопакет в связке с жалюзи. Для загородного дома можно рассмотреть варианты внешних систем защиты с добавление стела с солнцезащитой.