Я знаю все формулы и понимаю физику но при этом не умею решать текстовые задачи, не знаю куда и как расставить значения (см. обложку). Как научиться?

Анонимный вопрос
  · 651
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Кибербезопасность, Компьютерные системы, Науки.
Значит, вы не понимаете физику. Формулы знать недостаточно. Чтобы уметь решать задачи, нужно уметь, исходя из текста этих задач, определять, какие явления в них присутствуют. На основе этой информации составлять уравнение, вычисляющее искомую величину. Как научиться? Достаточно развивать мышление, ведь тупое заучивание формул и определений даст... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Как начать понимать алгебру и геометрию, если на репетитора нет денег, а на уроках не понимаю ничего?

снусмумрики

Мой рецепт: Запомни,пойми где принято использовать,используй,пойми суть.

Шаг Первый:Составление списка всех формул и теорем из школьного курса математики без доказательств. Здесь принципиально важен порядок изучения:его можно найти в своих учебниках по этим дисциплинам.

Шаг Второй: Последовательная зубрежка.Не стоит лезть в глубь, пытаясь понять суть  зависимостей одних величин от других. 

Сначала необходимо накрепко запомнить формулы и теоремы как таблицу умножения или стихи Пушкина. 

Шаг Третий: Решебник .  Решение 10-20 задач в день в рамках одной темы (например,когда ты решаешь 5 задач связанных с нахождением величины какой-либо из биссектрис в прямоугольном треугольнике, и переходишь к 5 задачам где требуется найти его медиану пользуясь описанной вокруг него окружностью и так далее пока не освоишь все виды задач на эту тему,после переходя к следующим темам)

Шаг Четвертый: в свободное время,в спокойном расслабленном состоянии когда тебя уже не пугают все эти иероглифы, ищешь подробные доказательства теорем и,если интересно,историю их нахождения.

Шаг Пятый: ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Шаг Шестой: PROFIT

2 октября 2016  · 4,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как прокачать свой мозг так, чтобы начать разбираться в математике?

Ректор МГПУ

Изучать математику. Можно вот с этой книжки начать. Там масса цепляющих задач, автобиографию автора можно пропустить listid.ru

20 апреля 2017  · 3,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как выучить физику за лето, если ты поступаешь в 10 класс, и при этом ничего в ней не знаешь?

Вот мои аккаунты на: «Знаниях»: https://znanija.com/app/profile/12589153 «Ответа...

Я так понимаю, учебники мало помогут, так как Вы в ней ничего не смыслите?)

Тогда рекомендую следующие каналы на Youtube:

• Физика от Побединского (Автор окончил МФТИ, популяризирует науку, в частности физику. Рассказывает всё понятным и интересным языком. Он не учит конкретно школьному курсу, но если интересно, можете заглянуть.)
  • GetAClass (Здесь уже рассказывается прямо по школьному курсу, но без скучных видео, а с интересной анимацией и опытами).
30 мая  · 1,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Посоветуйте мне хорошие книги, которые помогут мне понять (именно понять, вычислять я умею) математику, хотя бы на уровне 1-2 курса технического вуза?

Пользователь TheQuestion

Лично мой опыт показывает, что книги и большинство преподавателей не в состоянии объяснить что-либо. Книги устарели, или изначально были плохо составлены. А преподаватели часто сами не понимают то, о чем говорят.

Как же быть? А легко. Пройдите на ютуб. Там люди объясняют такие вещи не для того, что бы им выплатили зарплату, или выпустить новый учебник и обогатиться за счет "бесплатного" образования, а потому, что им это нравится. Они разбираются в своем деле и помогают разобраться другим.

Прочитать ещё 3 ответа