Является ли нож бабочка холодным оружием в России?

ОружиеНожиНож-бабочка
Фаиль Тугушев
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Gunsroom
Военный пенсионер, неожиданно для себя. увлекшийся ножевой темой. Это случилось лет 10...  · 8 сент 2020
Сан Сергеич

Нож "бабочка", если правильно - балисонг, является складным ножем.

Складные ножи делятся на ножи быстрого извлечения и обычные.

К ножам быстрого извлечения относятся все ножи автоматы и балисонги и к ним применяется ограничение длины клинка в 90 мм. Так что нож "бабочка" с клинком в 89 мм холодным не является. Эта информация обычно указывается в сертификате в разделе "примечания ".