Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Яндексу не выгодны самозанятые водители, так как условия работы значительно хуже чем для таксопарков. Зачем Яндексу самозанятые ?

СамозанятостьРабота в таксиТаксопарки
Владимир Путилин
  · 457,3 K
Работаю в Яндекс.Такси более 4 лет. Расскажуподскажу. Парк через который работаю. https://...  · 18 мар 2020

Работал я как самозанятый, слишком много отчислял налогов. И денег от Яндекса не дождёшься. Сменил 2 парка с моментальными выплатами в последнем остался. Выбором остался доволен, вывожу моментально, Тех.поддержка решает все мои проблемы.

В каком парке работаешь?

Портал для работы в такси №1 с аудиторией более 10 000 посетителей в месяц. Найдется все...  · 2 сент 2020  · taxibla.ru
Отвечает
Дмитрий
Слишком рьяно компания агитирует водителей в "самозанятые", чтобы это было для нее невыгодно. Реклама и в таксометре и и в интернете не раз попадалась. А где выгодно, к "подключашке" или самому - тут мнения расходятся. Я считаю так: - если в долгую идешь, то лучше все на себя - и ип, и лицензию на машину (даже кредит выгодно), и подключаться соответственно... Читать далее
Жизнь в общении с Господом, позволяет мне ощущать всю полноту и получать правильные...  · 14 мар 2020
Если бы Яндексу были не выгодны самозанятые, то в Таксометре не было бы кнопки "Стать самозанятым"!! Думаю, агрегатору абсолютно всё равно с кого он берет процент с заказов, но полагаю, что они получают какие-то бонусы от налоговой за новых самозанятых. Я сам самозанятый водитель Яндекс-такси и знаю, что это лучший вариант сотрудничества с Яндексом. Если есть понимание... Читать далее

Я самозанятый,в таксометре при работе всплывает окно,что нет лицензии. Подскажите как быть?

Первый
Такси самозанятый  · 4 февр 2021
Друзья, все у кого открыто ИП знают, что на упрощёнке предприниматель должен платить налоги, в пенсионный фонд, медицинское страхование и конечно же оплачивать услуги банка _расчётный счёт, корп.карту и вести бухгалтерию. Если сумма дохода не большая, то платёжная нагрузка ИП на такой системе является непомерно тяжелой. Если в планах нет уклона на расширение парка, с... Читать далее
Дополню, что в статусе самозанятого таксометр является самостоятельной программой и связан с Яндексом на прямую(ро... Читать дальше
Первый
Жизнь трудна, но смерть сложнее.   · 14 сент 2020
Один из комментаторов пишет что работал самозанятым и сменил два парка. О каких парках идёт речь, если самозанятый работает напрямую? Или я не догоняю чего то, или человек нагло врет. У меня лично как самозанятого нет парка и соответственно нет комиссии парка. Вывод осуществляется напрямую от яндекса на карту банка, с которой так же будет списываться налог в приложении... Читать далее
Здравствуйте, Сергей. Скажите, пожалуйста, как давно вы стали самозанятым в Яндекс такси, как в таком случае можно... Читать дальше
Яндекс такси   · 14 июл 2020

Работаю самозанятым , ни каких проблем не было ,ни разу ! Ни с чем !
Ваш код на две бесплатные смены по 12 часов без комиссии — URZ6G6. Введите его в Таксометре при регистрации в качестве самозанятого: специальное поле появится на последнем шаге. Свежий промокод.

Первый

Я работал в Яше как ИП а потом самозанятым , пока было выгодно один год. В общей сложности 5 лет работал. Сейчас ушел на более оплачиваемую работу связаную с поездками на своем авто и не жалею. Нам водилам не узнать правду почему и как. Находите работу с более высоким доходом вот и все.

Легко сказать

Первый
Мой опыт таков : работал с парком, никаких проблем с деньгами. Как перешёл на самозанятому по ряду причин началось.. Придумывают нелепые истории короче, денег хрен дождёшься. Факт, проверено.
Лучший
Да я соглашусь с автором такую тенденцию заметил.От себя добавлю при покупке смены смзым все говорят цена ниже:)))Нет!Вы не считаете налог с этой суммы вот вам и разница!Работая смзнтым вы добровольно подписываете себе приговор!Для офф работы вам обязательно нужно выправить плюсом ИП!Купить лицензию и расширенную страховку ОСАГО считайте сами Работая смзнтым без вышепере... Читать далее

Почитал отзывы и понял что самозанятость нужна определённым людям, т.е. официальный доход для приобретения кредита и это всё,а по большенству выигрывают подключашки(днём позвонил-вечером деньги, так у меня происходит), Но ради интереса хочется попробывать как оно.

Официальный доход от самозанятого для банка полный пшик, не прокатит....