Является ли эмиграция из родной страны своеобразным актом предательства?

ПсихологияПолитология+4
Александр

Это не предательство. Это гораздо хуже. Человек тем и отличается от животного что не приспосабливается к среде обитания, а изменяет её так как ему нужно. Конечно таких мало. Но именно благодаря этим людям мы стали тем кем стали и имеем то что имеем. Не было бы их до сих пор бы прыгали по деревьям. И какая мне разница где я буду изменять мир? Там где я родился всё хотя-бы родное и знакомое. Да и часть роботы уже сделано моим народом. Смена места жительства это в 99.99% это отказ от борьбы и приспособление к миру который создавали не твои предки. А твои предки изменяли этот мир и для тебя тоже и надеялись что ты продолжишь их дело. Поэтому бейся где стоишь. Ну а если ты трус или слабак, то ищи где лучше оправдание этому ты всегда найдёш.

Благодарю. Ответа с точки зрения антропологии ещё не было.

Стараюсь возделывать свой сад.  · 26 февр 2019  ·
id