Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Является ли эмиграция из родной страны своеобразным актом предательства?

ПсихологияПолитология+4
Александр
  · 10,3 K

Это не предательство. Это гораздо хуже. Человек тем и отличается от животного что не приспосабливается к среде обитания, а изменяет её так как ему нужно. Конечно таких мало. Но именно благодаря этим людям мы стали тем кем стали и имеем то что имеем. Не было бы их до сих пор бы прыгали по деревьям. И какая мне разница где я буду изменять мир? Там где я родился всё хотя-бы родное и знакомое. Да и часть роботы уже сделано моим народом. Смена места жительства это в 99.99% это отказ от борьбы и приспособление к миру который создавали не твои предки. А твои предки изменяли этот мир и для тебя тоже и надеялись что ты продолжишь их дело. Поэтому бейся где стоишь. Ну а если ты трус или слабак, то ищи где лучше оправдание этому ты всегда найдёш.

Благодарю. Ответа с точки зрения антропологии ещё не было.

Стараюсь возделывать свой сад.  · 26 февр 2019  ·
id
"Когда я вернусь - ты не смейся, - когда я вернусь, Когда пробегу, не касаясь земли, по февральскому снегу, По еле заметному следу к теплу и ночлегу, И, вздрогнув от счастья, на птичий твой зов оглянусь, Когда я вернусь, о, когда я вернусь... Послушай, послушай - не смейся, - когда я вернусь, И прямо с вокзала, разделавшись круто с таможней, И прямо с вокзала в... Читать далее
У Вас не много денег и с видом на жительство в другой стране облом... Вы не сможете вложить миллионы рублей в... Читать дальше
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что было, что есть, что будет. История...  · 14 дек 2021
Не является. Кто сомневается, пусть вспомнит о том, что без эмиграции не было бы обеих Америк и Австралии, какими мы их знаем. Я понимаю подоплеку вопроса. Как правильно поступить, бороться с режимом или эвакуироваться, а режим пусть рано или поздно сдохнет сам? В самом общем случае я - за эвакуацию. Есть не так много людей, обладающих навыками, упоротостью и пассионарн... Читать далее
Не особо есть желание уезжать в страны с совершенно другим языком и культурой. Вот есть три восточно славянских... Читать дальше
Журналист, эксперт в области кино, микроблогер, монтажер, звукорежиссер.  · 28 февр 2019
В вопросе изначально есть термин, с которым у меня не было никогда никакой связи. "Родная страна" - это если бы мой родной Пензенский край был отдельным государством. Тогда бы поговорили.  Но если по сути отвечать, то очень ситуативно и в 99% случаев эмиграция не есть предательство. Это лишь нормальное желание найти себе место получше в этой жизни. Или переезд из старой... Читать далее
Преподаватель философии и религии  · 28 февр 2019
Как говорится: "рыба ищет где глубже, а человек где лучше". За 62 года с 1892 года по 1954 год в Нью-Йорке были открыты врата для эмигрантов и 12 миллионов будущих граждан приехали воплотить американскую мечту. В период с 1861 по 1985 год 29,036,000 итальянцев эмигрировало в другие страны. В начале двадцать первого века в странах ЕС по приблизительным подсчётам... Читать далее
Разносторонний врач. Интересы:саморазвитие, медицина, тренды, инвестиции, бизнес и...  · 27 февр 2019

Предатель - это тот, кто наносит в том или ином виде вред государству. А сменить место жительство не является предательством. Ведь когда дети вырастают и переезжают из родительского дома - это же не значит что они предают родителей. 

Мы ничего не должны государству, так что каждый волен жить и работать там, где ему хочется.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 25 июн 2019
да нет, это манипуляция понятиями. Натянуто здесь всё - и то что касается бесплатного образования, медицины, а тем более бесплатного жилья - по сути для большинства людей любые блага пришли неимоверной ценой крови, пота, тяжкого труда не одного поколения причем под громогласные обещания ближайшего вот вот наступающего светлого будущего и того что все вокруг наше, общее... Читать далее
Тогда возникает вопрос, твои деды, ценой пота и крови которых всё это создано, они одобрили бы такой отъезд, или... Читать дальше
Системный администратор, философ, искатель перспектив роста. Три сыночка и лапочка дочка.  · 20 мар 2019

Сама по себе эмиграция как любая деятельность нейтральна. А вопрос как к ней относиться каждый решает сам исходя из собственных представлений. Это такая же вкусовщина, как любимый цвет. Никому же в голову не приходит говорить другому, что тот предаёт свой прежний цвет. Носил серое, стал носить синее - значит так нравится человеку.

Я экономист, работала в страховании 20 лет, кандидат философских наук. Увлекаюсь...  · 26 февр 2019
Это нас так в школе учили. Но страна - это место , где ты родился. Не всегда есть возможность реализоваться именно там. Люди уезжают путешествовать, учиться, работать. Иногда, если законодательство позволяет, люди имеют два , а то и три гражданства. Живут зиму в одной стране, лето в другой... Бывает , человек нашёл свою любовь в другой стране и уехал. Работу , которая... Читать далее
YouTube-канал Alyona Pere автор проекта 🇷🇺PERE POLITIC🇷🇺 Снимаю короткие видео о...  · 28 февр 2019
Я выделила основные причины эмиграции: объективные  💸экономические, политические и профессиональные. Субъективными причинами я считаю ущемление свобод и поиски лучшей более обеспеченной жизни за рубежом: www.youtube.com/embed/vVCpGnG8XbA?wmode=opaque Наиболее предпочтительными странами дальнего зарубежья для россиян, согласно официальной статистике, являются... Читать далее
> За годы правления Владимира Путина страну покинуло от 1,5 до 2 миллионов человек - то расчетные данные, исходя... Читать дальше
Дуров, верни TheQuestion!   · 26 февр 2019
Нет, это не является предательством. Та страна в которой вы родились, так называемая "Родина", не заслуживает того, чтоб мучать себя и жить в ней всегда, просто потому что вы там родились. Вот например: пара путешественников поехали в кругосветку. Так получилось, что после страстной ночи на Ибице они поехали колесить по Африке. Ребёночек родился в Конго. Что теперь -... Читать далее
Как же любовь к Родине... Как же дед. который пол Европы освободил? не предательство ли это его? Но по сути даже... Читать дальше