Является ли хапкидо боевым искусством или это единоборство?

СпортБоевые искусства+2
Derrot
Тренер по Шутбоксингу(ММА) ,стаж более 45 лет, 5 дан, ученик Такеши Наоми. Обр.-высшее...  · 14 нояб 2020  · youtube.com/@ShootboxingEAF

Боевое искусство и единоборство -это одно и тоже. Названия это просто бренд для привлечения занимающихся. Так-же как Самбо и боевое Самбо,Самбо-самооборона без оружия ,говорит само за себя. Хапкидо -действенное искусство . Все зависит от тренера который может дать ОДНО или Другое. Тем самым сделать из взрослого детским или наоборот.

Хапкидо является достаточно молодым боевым искусством, которое имеет два стиля (жёсткий и мягкий). Оно было основано в Корее и занимает по популярности в этой стране 3 место.